- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Прожили 30 лет с мужем , дети выросли разъехались .,Мы остались вдвоем . Муж раз в месяц или два месяца уходит в запой дня на три ,последний раз пил пять дней . Я стараюсь охранять ,не отпускать никуда ,что бы работу не потерял и не заработал на улице от кого нибудь .
После запоев обычно в депрессии ,не разговаривает я стараюсь не лезть к нему ( раньше мог не разговаривать недели ,месяцы зная как для меня это тяжко ) Прошло время около недели после запоя я подошла к нему ,говорю сколько будем отгораживаться друг от друга и тут начался просто сумасшедший дом ,он кричал сколько я могу его наеёбывть,что я вожу мужиков домой ...я просто испугалась ,думала он с ума сошел ..Дня три плакала ,объясняла ,спрашивала кто и что ему мог наговорить он не признавался ,кричал что разводимся ..я плакала испытывала боль от того что меня обвиняют в несуществующем видела его боль в глазах и верила что он верит в этот бред ...
Допыталась наконец через неделю слез и тревог.Говорит установил прослушку дома ( на ровном месте повода не было ,ему показалось что я очень отстраненная была ,хотя мы всегда после его запоев отстраняемся я стараюсь его не трогать т.к он это не любит но почему то в этот раз, он это по другому воспринял )
Мы были дома с внуком муж ушел в ночь на работу и видимо оставил прослушивоюще устройство ..Говорит услышал на этом устройстве ,мужской голос и мой радостный голос и мы видимо ушли с мужчиной куда то..Я говорю может это телек ,нет телек по другому слышно ..в общем я каждый вечер перед сном в кровати слушаю видео с психологами и он это знает но его воспалённое сознание ( он говорит от нервов чуть сума не сошел ) накрутило ,услышало мой и мужской голос ...
Короче я в шоке думала что сама с ума схожу когда он кричал ,что точно знает что я мужиков вожу домой ,,Мне так то 52 года и я даже перед мужем стесняюсь раздается ...Больно очень ,когда ты так старалась сохранить наши отношения ,изучала психологию ,сама посещала психолога что бы легче воспринимать выпады мужа и вроде бы под старость наладилась атмосфера в доме он стал терпимее добрее ..И так перевернулась вся наша жизнь, просто ад какой-то ...Собрал вещи снял квартиру ,говорит не может находится рЯдом со мной .
А я вою белугой ,не могу достучаться не верит говорит ...Подскажите как справится с этой болью ,не могу принять то к чему не была готова совсем ,то что не хотела никому сделать зла ни капли а получилась что вонзила нож в сердце ,как он говорит...боль невероятная на тебя смотрят как на врага а ты так старалась быть лучшей спутницей .Да в молодости были косяки у нас но это очень давно ...в последние годы мы так сблизились ездили в путешествия...Что это? я не могу понять говорю хоть детектор лжи пройду ..он не слушает ...Скоро размен имущества ,развод ..все это на ровном месте т.к были и по хуже ситуации и мы с ними как то справлялись .
5000 р.
Здравствуйте, Олька.
Попробуем разобраться по порядку.
Ваш муж периодически уходит в запой, в другую реальность на 3-5 дней.
Это огромная проблема.
Причина алкогольной зависимости - аутоагрессия (злость на самого себя).
Напряжение внутри человека настолько сильное, что он не выдерживает и начинает пить.
Затем следует депрессия.
Депрессия есть разочарование от разрушенных иллюзий о себе или своей жизни.
Вы пишите, что это происходит периодически, раз в месяц или два месяца.
Человек старается справиться со своей какой-то болью таким способом, но это не работает - потому повторяет один и тот же сценарий по кругу.
И ваша история с изменой, которой на самом деле и не было, это новая «стратегия выживания» вашего мужа.
Психика его злость на самого себя проецирует на вас, чтобы сбросить то внутреннее напряжение, которое становится невыносимым.
С этим всем не сложно разобраться, но разбираться с этим нужно вашему мужу.
Как вам справиться с этой болью?
1. Ваша ли это боль?
Вы правда вонзили нож в сердце или это иллюзия вашего мужа?
2. Почему вы оправдываетесь, предлагаете детектор лжи, доказываете, что этого не было, разве правду доказывают ?
Что у вас с самооценкой и чувством ценности?
3. Развод - это утрата, проживается через горевание.
Но обратите внимание - это случилось не сейчас, вы потеряли своего партнера, когда он впервые запил.
Ваша ситуация не безвыходная, в целом возможно даже сохранить и наладить отношения при обоюдном желании разобраться в истиной причине всех проблем.
Берегите себя!
Психолог, сексолог • Онлайн
Анастасия Кетаро
100 $
Олька, здравствуйте!
Примите слова поддержки!
Олька
А я вою белугой ,не могу достучаться
Олька, Вы сама себя вводите в отчаяние (.... я вою белугой). Достучаться до человека с изменённой с психикой НЕ легко, да и надо ЛИ?? Тем более, что ваши взаимоотношения нарушены уже долгое время:
Олька
После запоев обычно в депрессии ,не разговаривает я стараюсь не лезть к нему ( раньше мог не разговаривать недели ,месяцы зная как для меня это тяжко )
Олька
..Подскажите как справится с этой болью ,не могу принять то к чему не была готова совсем
Олька, целесообразно попытаться вместе с мужем "взять паузу". На данный момент у вас с мужем период принятия кардинальных решений:
Олька
Скоро размен имущества ,развод
Вы с ним прожили долгую совместную жизнь, попытайтесь вспомнить то, что помогало вам с мужем переживать и преодолевать возникающие, время от времени, жизненные ситуации:
Олька
и по хуже ситуации и мы с ними как то справлялись .
Со своей стороны, могу предложить Вам исследовать "Треугольник взаимоотношений" (исследование занимает 3-5 сессий по 50 мин.), после которого Вы сможете понять дальнейшие пути выхода из создавшейся ситуации.
Берегите СЕБЯ!
Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.
Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:
Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.
С наилучшими пожеланиями
Кандидат доктор PhD-психология
Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор