Парень срывается на меня, кричит, откровенно оскорбляет

Алёна (24 года) 18.05.2024

Здравствуйте!

Живём с парнем второй год вместе. В начале отношений был таким чудесным, нежным, ласковым, внимательным, заботливым. Я безумно его люблю. Хочу от него детей. Боюсь представить день без него. Когда болеет он - болею я. Я его люблю до такой степени, что трясёт.

Но в последние время, он срывается на меня, кричит, материт, откровенно оскорбляет. Чтоьделать, мне очень больно и обидно, ведь я люблю его, а от мысли что он меня нет - голова кругом. Называет меня порой самыми последними словами, кем я только не было. Как вспоминаю, слёзы сами льются. Ещё говорит что в доме я никто, т.к. дом - его бабушки, которая ч возрастом уехала жить в город

А мне так больно, и самое обидное, ни разу не подойдёт и не извинится...

Здравствуйте, Алена!

Знаете, что самое страшное в вашей истории? вот это

Алёна

Я безумно его люблю

Алёна

Я его люблю до такой степени, что трясёт.

Алёна

от мысли что он меня нет - голова кругом.

Это называется созависимость. Эмоциональная, любовная.

Алёна

Чтоьделать,

лечить созависимость. С психологом

В интернете много литературы и видео про нее. Посмотрите, узнаете себя?

С уважением, Ольга, Москва

Алёна

Как отпустить человека, который меня не любит, а я без него жить не могу

Алена, уже ответила. К психологу, работать с созависимостью.

Алена, здравствуйте!

Вы описываете зависимость!

Любая зависимость заставляет человека строить свою жизнь вокруг другого, забывая о себе, о своих потребностях

Такая зависимость часто сопровождается бесконтрольным страхом потерять (разорвать отношения) с партнером, что маскирует на самом деле более глубокий страх - страх одиночества

Именно такой страх и диктует Вам Ваши действия - навязывание себя другому. неуважение и обесценивание себя как личности, размытие границ, терпимость к абьюзимному отношению со стороны партнера, которого Вы идеализируете

Алена, это не любовь, а болезнь.

чем раньше Вы это поймете, тем раньше сможете выбраться из этого

Помните, что любовь- это про счастье и спокойствие, а не про страдания

Вам важно подготовить себя к глубинной работе с психологом, если Вы не хотите жить с тем, что описали

Примите мою поддержку! Буду рада поработать с Вами!

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн