Разрыв в отношениях

Анастасия (30 лет) 13.05.2024

Здравствуйте...не знаю как взять себя в руки. Вместе 9 лет из них расходились уже 2 раза и вот произошёл 3 раз перед свадьбой! Человек сказал мне, что сомневается в женитьбе и в том, что я та с кем он хочет прожить свою жизнь...что хочет пожить для себя, НО при этом сначала он сказал, что месяц мы разъезжаемся, но мол не расстаёмся (но я в такое не верю) а на следующий день говорит, что ничего не выйдет и мы пока что должны пожить для себя и что я стала ему очень дорога как родственник, но как девушка именно он не знает уже. (У нас никогда не было общих увлечений, мы никуда не ходили....т.е если мне нравится улетать куда-нибудь и звала его с собой, то человек говорит мне это не интересно..я пыталась его вытаскивать элементарно в парках прогуляться, тоже не хочет и у него выходные он для себя время провести хочет т.е не со своей половиной а один (у него это проиграть в игры) мне это не интересно....соотвественно мы по разным комнатам проводим так время вместе....

Раньше я злилась что так, пыталась объяснять ему это, чтоб как-то расшевелись мы, но потом как-то свыклась и примирилась...думаю ладно не буду заставлять человека. Буду с друзьями это делать или с родителем допустим) Вчера я резко собрала вещи и съехала т.к я очень была зла на него и он конечно не ожидал, что придёт и дома пусто...но перед этим я предложила ему не рубить с плеча и если такое дело то чёрт с ней с этой свадьбой...давай сходим с психологу, сексологу, т.е как-то попытаться сохранить эти отношения ведь мы не годик вместе а целых 9 лет и уже смотрели дом и тому подобное...

Мне очень обидно и больно, что столько лет коту под хвост и я старалась как-то сохранить эти отношения, предлагала, но он не видит смысла...т.е человек даже не готов пытаться и видимо не хочет именно ради нас и действительно я не нужна вот и всё..НО при этом он не отказывается от встреч и общения со мной, сам сказал, что мы всё равно будем так же видеться и общаться, просто пока что вот так....мол живём просто вместе и всё на этом.

Сижу на работе с заплаканными глазами и не могу взять себя в руки, понимаю, что от части может так и есть как он говорит, но сердцем я бы хотела быть с ним и как это так 9 лет целой жизни и это отобрали у меня и я буд-то по середине поля осталась одна и не понимаю как мне жить то дальше, на проходящих мимо парочек смотрю особенно у кого дети и у меня сердце разрывается и оп слёзы на глазах и внутри всё сжимается, просто хочу чтоб полегчало((((

Лату Марианна Артемовна

Добрый день, Анастасия! Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете в ней себя, то не сожалейте о произошедшем. Да, вы были много лет вместе, но были ли счастливы? Хотите так всю оставшуюся жизнь прожить, тем более, что с годами будет хуже и хуже? Почему вы считаете, что у вас не вся еще жизнь впереди и вы не достойны любви и внимания, которые вы обязательно получите?

Наибольшая сложность, на мой взгляд, в том, что похожий сценарий вы можете повторить и в следующих отношениях. Вот здесь и нужна работа с психологом. А то, что происходит сейчас с вами похоже на зависимость и нежелание принять то, что вы ошиблись в выборе мужчины.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Анастасия, здравствуйте!

Мне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией и я чувствую Вашу боль и обиду

Вам важно сейчас осознать, что Ваши отношения держались на Ваших иллюзиях.

В здоровых и гармоничных отношениях нет такого:

- 2 раза расходились

- никогда не было общих увлечений

- время вместе Ваш мужчина тоже не хотел проводить ( даже в парк выйти)

Насколько я понимаю, то инициатива в Вашей паре тоже исходила только от Вас, в том числе пойти к психологу в Череповце, работать над отношениями

вы говорите о том, что хотите «сохранить» отношения, но что в них сохранять?

Ваш мужчина на протяжении всех 9 лет показывает свою инфантильность в отношениях. От Вашего желания человек не поменяется. Его нужно или принимать или строить отношения с тем, с кем у Вас общие ценности, виденье будущего и тд

Ваш мужчина предлагает оставить все как есть, потому что это удобно (для него) - Вы же терпели как-то это всё 9 лет и ему не пришлось прикладывать усилий и, вполне логично, что он считает, что можно оставит все, как есть

Анастасия, выбор за Вами!

только Вам принимать решение, в каких отношениях Вам быть

если хотите оставить все как есть - у Вас уже есть готовый вариант

если хотите выйти из этого и построить действительно здоровые отношения, где есть место любви и счастью, то работа с психологом Вам поможет!

Готова взять Вас в работу

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн