Отношения с парнем

Богдана (21 год) 13.05.2024

Я беременна. И не чувствую поддержки от своего мужчины, когда мне плохо, когда я плачу, он в редких случаях обнимет меня и нежность проявит, чаще всего я остаюсь наедине со своими эмоциями и чувствами.

Здравствуйте, Богдана!

Богдана, попробуйте сообщить своему любимому человеку о том, что для Вас важно через Я-высказывания. Например так: "Любимый, когда мне плохо, мне очень важно почувствовать твою поддержку и заботу, очень хочется, чтобы ты меня обнял и проявил нежность. Мне это очень важно и необходимо". Примерно так, главное не обвинять его, а сообщать о своих потребностях, говорить о том, чего Вы хотите и что Вам важно. Надеюсь он Вас услышит, поймет и будет более внимателен к Вам.

Удачи Вам и хорошей, спокойной беременности и легких родов! Берегите себя и малыша!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Богдана, здравствуйте.

Возможно, Вас заинтересует мужской взгляд на Вашу ситуацию.

Мужчины так устроены, что им сложно понять перемены в Вашей психике. Поэтому расскажите ему о том, что с Вами происходит, и попросите делать конкретные действия, которые Вам нужны - обнимать, целовать, разговаривать, гулять и т.д. Будьте готовы, что с первого раза он не услышит и наберитесь терпения повторить несколько раз без обид и упреков.

Или найдите какую-то книгу, в которой описывается, как себя чувствует женщина во время беременности и какая поддержка ей нужна.

Или приходите вместе на онлайн консультацию ко мне, и я помогу Вам донести до него Ваши потребности.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.