Потеряла интерес в сексе

Ариша (21 год) 10.05.2024

Хотелось бы не писать имени, здравствуйте я девушка мне 22 года. Столкнулась с проблемой, что не понимаю хочу ли я секса, нужен ли он мне вообще. Нахожусь в отношениях с мч уже 2,5 года. Всё в начале было хорошо, могло быть даже по несколько раз за день.

В апреле 2023 года начались проблемы с сердцем, всё прошло, но из-за приёма таблеток я поправилась на 8 кг, не знаю связано ли моё желание секса с весом, я и до того как поправилась немного стиснялась своего тела. Хотя для моего роста (178) вес (76) был допустим. Я никогда не была зажатой, всегда активная. Но после этих проблем со здоровьем началось не понятное, мне не хочется много активничать, с парнем если проводим время вместе, то просто лежим на диване и смотрим фильмы.

Если начинается секс, то я минут 5 ещё в раздумьях "действительно ли я хочу сейчас им заниматься? ". Парня это беспокоит, начинает загоняться, думать что дело в нём. А я даже не знаю в чем/ в ком проблема, во мне или в нём. Был один половой партнёр до него, там тоже примерно через 2 года отношений начались проблемы с сексом. Помогите пожалуйста, я начинаю загоняться, что это будет со мной всю жизнь

Здравствуйте, Ариша!

Действительно прослеживается некая закономерность в развитии отношений, и в первом и во втором случае примерно через два года появляются проблемы в сексе.

Нужно исследовать ваши установки насчет секса и сценарий отношений с партнером.

Подробнее о том, как женщина может строить отношения в моей статье Женские сценарии отношений

Если готовы, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.