- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Давно заметила что сжимаю руки в кулак,но не придала большое значение этому, сны снятся самые разные и хорошие и плохие, но не думаю что это из-за них так
Ксения, это мышечное напряжение.
Вероятно вы испытываете стресс, модет быть привчное фоновое напряжение.
Днем вы контролируете ситуацию, ночью тело предоставлено подсознанию и так отвечает на чувство опасности.
Опасность может действительно присутствовать, а может какие то события просто трактоваться подсознанием как опасные.
Напряжение это всегда внутренние противоречия между осознаваемым и неосознаваемым.
Как вы чувствуете себя в течение дня? Бывает ли учащённое сердцебиение, боль в груди, головокрудение или ощушение нехватки воздуха? При отсутствии соматического заболевания это признаки внутренней тревоги. И ночью тело как будто готовиться справляться с опасностью.
Напряжение могут вызывать и сложные ситуации и радостные события. Все что выходит за рамки привычного.