- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой сын (30 лет), алкоголик, лечится не хочет ((, на данный момент пьёт неделю и хочет меня слышать ((, о том, что я прошу бросить пить(( , у меня уже даже успокоительные не помогают, что делать?
Здравствуйте, Наталья!
Тяжелая ситуация у Вас, даже очень!
К сожалению, для подобного рода проблем работа в индивидуальном порядке неэффективна.
В этом случае нужна только групповая терапия.
Если Ваш сын не хочет лечиться, есть группы поддержки для членов их семей в этой же программе.
Более подробно об этом на сайте есть статья
Группы «Анонимные алкоголики»: их эффективность с позиций групповой психотерапии – Все психологи
С уважением,
Людмила.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению пока он не захочет лечиться сам, все уговоры бессмысленны.
Наталья
у меня уже даже успокоительные не помогают, что делать?
он живет с вами? Поставить условие и дать ему время собрать вещи.
Пока Вы его спасаете, он и не будет лечиться. Уделите внимание самой себе . Он взрослый мужчина и сам должен нести ответственность за свою жизнь. Поведение созависимых только помогает зависимому употреблять.
Идите сами на группу Ал анон (группа для созаисимых). Вы будете меняться, возможно и он следом захочет лечиться.
С уважением, Ольга, Москва