- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня часто меняется настроение в последнее время. Иногда я чувствую себя нормально, хочу чем-то заниматься, выходить в люди. А потом резко чувствую грусть, апатию, сильную тревожность. Часто хочется плакать, возникают суицидальные мысли, чувствую сильную тяжесть в груди. Иногда я не могу плакать, и нет желания ни к чему, есть негативные мысли, но при этом я ничего не могу делать, нет сил желания или просто тяжело. Не знаю как иначе описать. Иногда негативные, стрессовые ситуации тоже способствуют возникновению этого состояния, но оно часто возникает, и иногда без причины. Мне бы хотелось узнать, почему такое происходит уже довольно долгое время. Что это может быть. Не знаю, как иначе описать
2000 ₽ -20%
3500 Рублей
Добрый день, Екатерина!
Описываемые Вами симптомы похожи на депрессивное, тревожно-депрессивное расстройство (это только предположение, это надо уточнять у профильного специалиста). Стрессовые ситуации могут усугублять это состояние. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к психотерапевту. Возможно, потребуется медикаментозная коррекция. Работа с психологом может быть дополнением к психотерапевтической помощи.
С уважением, Мария Рожкова, очное и скайп-консультирование.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Екатерина!
О причинах вашего состояния однозначно на основании вашего обращения трудно сказать.
Могу предположить о некой последовательности событий (возможно в детстве), в результате которых накопилось много непрожитых тяжелых эмоций.
Более подробно лучше с этим вопросом разобраться на консультации.
Будете готовы – обращайтесь.
С уважением!
Вы можете задать интересующие вопросы в личном сообщении. С уважением!
Катерина, у такого состояния могут быть и медицинские причины. Проконсультируйтесь с обычным терапевтом.
Если медицинских отклонений нет, то вероятно есть событие или ряд событий которые для вашей души болезненны.
Подумайте о личной жизни, друзьях, отношениях с родителями, успехах в учёбе. Есть ли хобби?
Насколько вы чувствуете что ваша жизнь и ваше будущее в безопасности?
Какой то из ответов вызовет слёзы.
С ним и нужно разбираться.
Для начала лучше с психологом. Потом вы сможете делать это самостоятельно.
Полина Александровна
Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.