Ссора с парнем

Виктория (24 года) 02.05.2024

Здравствуйте, во время ссоры с парнем от него прозвучало предложение остаться знакомыми ( мы вместе 2 года). За 5 минут до этого мы ругались и я предложила ему перестать общаться, он согласился и позже сказал про знакомых на тот период, пока у меня проблемы. Сказал, что помог бы финансово с темой здоровья и после этого ушёл точно. Я сказала естественно, что мне ничего не надо от него, а у него нет чувств спустя 2 года предлагать мне быть знакомыми.

Он сказал, что чувства есть и надо как-то все исправлять, остывать. Но я думаю, что такой вариант любящий человек не предложит. Как можно быть знакомыми, если 2 недели назад планировали поездку заграницу и совместную жизнь? Думаю, бывает ли такая любовь или он действительно не держится за эти отношения?

Виктория, здравствуйте.

Мне кажется, все не так страшно. На эмоциях близкие люди часто говорят друг другу то, что не хотели говорить. Так бывает. Думаю, он любит Вас, потому что хочет помочь с темой здоровья. И говорит, что чувства есть и нужно все исправлять, остывать.

Поэтому предлагаю Вам сделать несколько шагов навстречу ему, поговорить об этой ситуации, рассказать что Вам было тяжело и больно и договориться, чтобы больше такого с его стороны не повторялось.

Думаю, что у Вас все будет хорошо!

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.

Виктория

Может быть, он просто хочет выглядеть хорошим и поэтому думал помочь про тему здоровья, но при это я была ему не нужна? Я говорю о том, что мне больно и неприемлемо такое слышать, но у него каменное лицо и всегда повторяет, что я это виновата, что я плохой человек, что я слепая/плохо слышу. Он за 10 минут может так 3-4 раза меня обесценить, поэтому я говорю ему про уход.

Сложно сказать, не видя его...Думаю, что у него есть какая то боль, если он повторяет с каменным лицом. И, возможно, Вам пытается сделать больно обесцениванием, чтобы заглушить свою боль...