Дочь не хочет никуда поступать после школы

Ольга (41 год) 28.04.2024

Здравствуйте, посоветуйте что делать, дочь 11 класс на учебу забила, остался месяц до егэ, на занятия перестала ходить, сказала что учиться не интересно, и поступать никуда не будет, а пойдет работать. Ей нужнее деньги. Три дня роллы крутила и все работа закончилась, ищет другую. Но неквалифицированный труд всегда так. Я как любой родитель хочу чтобы она пошла учиться . Каждый день у нас тяжелые разговоры. Как мне поступить?

Ольга, здравствуйте!

Позвольте дочке делать то, что она хочет. Эта ее жизнь, и похоже она готова нести ответственность за свой выбор. Она решает работать, имеет право.

Она в любом случае будет делать как хочет, но вот ваши отношения могут пострадать. Разве оно того стоит?

Если вам сложно принять ее выбор и справиться со сложными чувствами, всегда можно обратиться к психологу
Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.