Как разобраться в отношениях, когда партнер отдаляется?

Лилия (36 лет) 28.04.2024

Здравствуйте. Мне 36 л, мужу 26л.С мужем живем год, у меня своих 2 детей. Скоро родиться третья.Он от меня отдаляется все больше и больше. На работе ладно занят, домой приходит устал говорит. Зато друзьям ,чтобы выпить у него время есть. Чтоб от меня отдалиться собрался на вахту. Ну я сказала если я тебя надоела, прямо скажи зачем ходить вокруг до около. Вообще не спрашивает как у меня самочувствие. Про его планы я последняя узнаю. И я незнаю как быть.Про любовь говорить уже бестолку. Был случай, ко мне знакомая приехала, я, муж, его друг , четвером гуляли. И тут он говорит, жаль что я женат так бы ,тебя обнял и поцеловал говорит. Иногда думаю, что он со мной играет, хотя говорит любит. Вот я его люблю, так бы ни терпела.Каждый раз терпеть, это уже не любовь думаю.

Лилия, здравствуйте.

В какой момент муж начал отдаляться?

Лилия

Чтоб от меня отдалиться собрался на вахту.

Только ли в этом может быть причина???

Лилия

И я не знаю, как быть.

Спокойно, через я-высказывания (-«Я-высказывания» как один из принципов конструктивного общения) донести до мужа, что вам не нравится и как бы вы хотели.

Беременность - важный этап, в том числе в жизни супругов. Тяжело может быть не только жене в этот период.

Для того, чтобы вы смогли договориться с мужем, высказаться и услышать друг друга, предлагаю серию семейных консультаций, где будете и вы и ваш муж.

Готова к сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.