- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
У меня проблема с которой я борюсь, но не понимаю как правильно поступать.
Я воспитывают матерью и бабушкой. Естественно живём вместе, ещё с сестрой.
Отец нас бросил, когда мне был год.
Через пять лет мама вышла замуж. Родила ребёнка. Но мужчина этот начал наркоманить, пить,развернулась и ушла.
Потом через пять лет мама встретила мужчину, на 10 лет младше её.
Ну видимо молод и горяч, разошлись, спустя три года.
Сейчас мама общается с мужчиной.
Разум и поведение лет 13.
Шутки дебильные, вечно играет в компьютер. Бесит меня вообщем.
И сидит охраняет нашу семью.
Ведёт себя как хозяин дома.
Молодой человек меня подвозит вечером к дому , так этот сразу по окнам выглядывает.
Хорошо, что ещё не ночует у нас.
Дом у нас небольшой, поэтому меня и раздражает, что он у нас.
Я прихожу с учёбы он уже у нас, вечером иду спать, ещё у нас.
И каждый вечер.
Мама работает до 5,поэтому до 5 не вижу его.
Я работаю на двух работах. Причём и после учёбы и на выходных.
А этот дигродат работает на одной работе с копеечной зарплатой 1 через 3....
Вообщем не знаю как себя вести, не хочу чтобы он у нас вечно отвисал.
Мы с мамой были как лучшие подруги, а он нас отдаляет, получается так.
Я хочу с мамой всё так же гулять, общаться о женском, как только собираемся он такой, о и я с вами, естественно я остаюсь дома.
Что мне делать? Как себя вести?
Здравствуйте, София.
Ваша мама живёт так, как ей хочется. Вы взрослая, у вас тоже есть молодой человек. Хорошо, что вы с мамой хорошо общаетесь, но это не должно исключать личную жизнь каждой из вас
Другой вопрос что молодой человек находится на вашей территории и вас раздражает. Тут надо обсудить, как сделать так, чтобы всем было комфортно, поскольку это и ваш дом тоже.
С уважением, Горелова Екатерина.
Добрый день, София!
Я понимаю, что вам тяжело, в вашем доме чужой человек, который вам не нравится.
Но попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения мамы, поставить себя на место мамы. У вас есть молодой человек, вы строите свою жизнь, маме тоже хочется женского счастья. Ее партнер вам не нравится, но она его выбрала, ее он чем-то привлекает. Как бы вам было, если бы мама была категорически настроена против вашего молодого человека?
Поговорите с мамой, расскажите, что вам не хватает ваших прогулок и разговоров, выделите время для "девчачьих посиделок".
Можете ли вы в доме определить личное пространство, куда будет ограничен вход маминому мужчине?
С уважением, Татьяна
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, София!
София
Что мне делать?
Расти, взрослеть.
София
Как себя вести?
Как взрослый ребенок у которого уже есть своя личная жизнь. И на маму посмотреть как на взрослую женщину. которой нужен мужчина.
София
не хочу чтобы он у нас вечно отвисал.
Вы сами собираетесь вечно жить с мамой и гулять с нею? Предположу, что у вас свои планы на жизнь возможно появятся. А у мамы свои планы на ее личную жизнь.
София
София, Вы сами уже должны отдаляться. А отношения с мамой конечно же меняются с вашим взрослением.
Вижу здесь, что возникает ревность. Поговорите с мамой, расскажите о своих чувствах. Но мать не должна жертвовать своей жизнью ради взрослой дочери.
Вы не можете указывать маме как и с кем ей жить. Но можно если это позволяет отделиться в доме как - то . Можно поговорить с мамой, что вы бы хотели реже пересекаться с ее мужчиной. Возможно что-то придумать.
С уважением, Ольга, Москва