- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я знаком с ней уже почти год, были случае ругани с рукоприкладство, но по вине это случалось алкоголя, она тоже выпивает но чаще агрессором выступаю я, как мне вернуть отношения теперь, ведь в трезвом виде такого не происходит у нас, а сейчас виноват конечно я, так как нанёс ей телесные ушибы и она сказала что это не в первой и мы расходимся, что мне делать? Ведь я не хочу потерять любимого человека
Здравствуйте, Игорь.
Во-первых, надо проработать тему с алкоголем. Если вы не можете не пить и в пьяном состоянии такое творите, то проблема есть, даже если вы её отрицаете.
Ваша девушка молодец, она не хочет быть с тем, кто её бьёт. Вы не хотите её терять, а она не хочет терпеть рукоприкладство. Если она решила уйти, то прежде всего надо уважать её решение. Если она вернётся сейчас, то вы будете продолжать пить и драться, даже если пообещает этого не делать. Проблема с алкоголем сама не решится. Ей это зачем?
С уважением, Горелова Екатерина.
Игорь, рукоприкладство это как жест отчаяния.
Внутри боль и злость.
"Она специально", " Она не уважает меня, не слушает", " со мной не считаются"
Может что то ещё. Но, как правило, эти реакции не связаны с девушкой. Это затаённые прошлые обиды, из детства или из юности. Прошлые обиды, которые вырываются наружу, когда алкоголь снимает самоконтроль.
Само это не пройдёт.
Алкоголь и и состояние агрессии опасны и для девушки и для вас самого.
В какой то момент вы можете нанести непоправимый вред и испортить обе ваши жизни.
Решайте вопрос и с алкоголем и с внутренними обидами.
Мужчину, с которым можно чувствовать себя в безопасности девушка не оставит.
4400 ₽ -20%
6500 Рублей
Игорь, здравствуйте.
Предлагаю мужской взгляд и следующую последовательность действий.
1. Решить, действительно ли я хочу вернуть отношения. Если да, то
2. Решить завязать с выпивкой. Это же из за нее все. см.п.5
3. Купить хороший подарок, позвонить/написать, сказать, что хотите извиниться и бросить пить. Встретиться, извиниться, подарить подарок, спросить: "Чем могу компенсировать свой поступок" и быть готовым выполнить любую просьбу
4. Выполнить любую просьбу
5. Обратиться к наркологу и решить вопрос с выпивкой
6. Жить вместе долго и счастливо, заботясь о любимой.
С точки зрения психологии алкоголь показывает на какие-то сложные эмоции и переживания, которые таятся в психике. С ними может работать психолог.
Олег Михеев, психолог для мужчин и про отношения с мужчинами. Казань.