- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Мой муж, хороший человек, всегда идёт на встречу, исполняет все мои просьбы. И вот так получилось, что моя мама, на каких-то своих эмоциях, глядя мне в глаза, назвала его пида*асом. Да ещё с таким чувством. Я впала в ступор и конечно ужасно обиделась. Она, увидев это, приняла образ жертвы и вот неделю мы не разговариваем. Конечно я люблю свою маму, и переживаю за неё. Но понимаю, что в этой ситуации она должна сделать шаг к примирению. Но она молчит. Как мне быть?
5000 р.
Мария, мама перешла границы, спровоцировав ваш с ней конфликт.
Вы можете подождать звонка и поговорить об этом
Вы можете позвонить и поговорить об этом.
В обоих случаях вам потребуется проговорить правила, которых вы собираетесь придерживаться (одно из них - не оскорблять вашего мужа) и предупредить, что иначе общения не получится.
Изменения часто сопровождаются временным дискомфортом, наберитесь терпения.
Полина Александровна.
Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.
4500 р.
Здравствуйте, Мария!
Раньше такое было? Какие отношения между мамой и вашим мужем?
Мария
Я впала в ступор и конечно ужасно обиделась
и
Мария
Она, увидев это, приняла образ жертвы
получается 2 жертвы? Вы обиделись и замолчали вместо того, чтобы защитить мужа.
А она обиделась на ваше молчание?
Мария
Как мне быть?
объяснить маме, что такое отношение к вашему мужу недопустимо.
Можно даже первой инсценировать разговор.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Мария.
Вам следует рассказать маме о своих чувствах касаемо маминого поведения и объяснить, что при вас нельзя говорить так о вашем муже.
Мама может сопротивляться и показным образом обижаться, но ваша задача держать границы и не принимать навязываемую роль агрессора.
Дайте маме помолчать, она должна почувствовать, что неправа. Если же есть необходимость начать общение сейчас, обязательно вначале поговорите ваше отношение к этому случаю и попросите больше так не делать
Если будут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Мария
31.03.2024Ну любви большой между ними нет, но и вражды нет. Я не знаю, почему она так сказала, я ее присекла, чтобы следила за тем, что говорит. И вот она молчит теперь.