- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 18 лет , жила с мамой и с отчимом ,он казался мне не всегда приятен ,иногда боялась его,отец тоже был агрессивным,заставлял худеть в 12 ,всегда винил во всем ,сейчас проблема в том,что поняла что никогда не состояла в нормальных отношениях и сейчас иногда ощущаю что боюсь мужчин,боюсь проходить мимо них когда одета как то красиво, когда попадаю в общество мужчин сижу и молчу,просто закрываюсь, чувствую себя очень не уверенно
Екатерина, здравствуйте!
Вы проводите правильные паралелли, то как к вам относились в детстве папа и отчим, повлияли на сегодняшнее отношение вас к себе и сложности в общении с мужчинами.
Рекомендую вам книги:
«Ребенок в тебе должен обрести дом» Стефани Шталь, Роберт Джекман «Исцеление внутреннего ребенка. Упражнения для обретения лучшей части себя».
Берегите себя!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
Екатерина, здравствуйте!
У вас есть внутренний дефицит любви и внимания, его необходимо научиться восполнять самой,вы можете это сделать в работе с психологом.
Тогда внимание мужчин будет не так важно.
В книге есть упражнения для самостоятельной работы, пробуйте.
Берегите себя, обращайтесь, если понадобится помощь!
Екатерина
19.03.2024Спасибо что посоветовали литературу, не подскажете что делать с недостатком внимания мужчин ,хочется всегда внимания, и когда не получаю его то расстраиваюсь ,что делать ?помогите пожалуйста