- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте я Екатерина мне 37лет трое детей не замужем. Первый муж умер у меня дочь 17лет.Второй муж после 11лет жизни у нас произошел развод год назад он тоже умер. Двое детей. И проблемы меня неотпускают. Строить новые отношения у меня не получаеться сейчас живу с мужчиной а он в тихую раз в месяц может напиться и остаться на работе. Как быть я незнаю меня проблемы прошлого постоянно вспоминаю
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Екатерина, здравствуйте!
Сценарий мужско-женских отношений формируется еще в детстве и зависит от того, как к ребенку относятся родители и какие отношения между папой и мамой.
Можно сделать вывод, что ваш сценарий деструктивный.
Но его можно изменить через работу с негативными родительскими установками, детскими травмами.
Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Доброго дня Екатерина!
Вы пишите о проблемах, а на самом деле их не заявляете. Пишите, что строить новые отношения не получается, а живете с мужчиной. Ребус прямо какой-то!
Рекомендую собраться с мыслями и силами конечно и, выбрав специалиста, обратиться за квалифицированной помощью индивидуально.
Консультирую он-лай!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
И проблемы меня неотпускают.
Какие проблемы?
Екатерина
Как быть я незнаю меня проблемы прошлого постоянно вспоминаю
Вы не отпустили прошлые отношения?
Рекомендую идти в работу с психологом, прорабатывать все проблемы.
С уважением, Ольга, Москва
5600 ₽ -20%
Здравствуйте,
Когда прошлое не отпускает, получается, не «отгоревали». Утрата ли, тем более, горе - это тяжелые переживания, с чем сталкивается человек. Ведь это не вернешь.
Судя по тому, что написали, поддержки нет, иначе это было ясно из письма. Это усугубляет ситуацию. Вот они проблемы прошлого цепляют и гнетут.
В первую очередь, стоит, на мой взгляд, прожить это горе.
Существуют пять стадий:
1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг
4. Депрессия (это не медицинский термин, а состояние, в котором понимаешь, что исправить нельзя, прошлое не вернуть) и с этим приходит
5. Принятие (когда прошлое отпускает, оставляя лишь себя в виде воспоминания, причем, чаще положительного)
Каждый сталкивается с этим, когда происходят подобные вещи. Так устроена наша психика. Кто-то быстро делает эти шаги, кто дольше. А кто-то застревает на одной из стадии. Тут нужна поддержка близких, а при тяжелый случаях - специалиста.
После этого стоит посмотреть, что же происходит, что у вас складывается по одному и тому же сценарию жизнь. Но не вопросом, что я делаю не так, а «Что одинаково в моей жизни, в моих отношениях?»
Я уже вижу, и множество гипотез уже могу написать, поскольку такое может происходить вследствие детско-родительских отношений вас и ваших родителей; отношений ваших родителей и прочего, что на этом сайте не стоит «оголять», но вести планомерную совместную работу со специалистом (к сожалению, это так).
Если вы готовы работать совместно, чтобы выйти из этого жуткого замкнутого круга - к вашим услугам.
Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль