- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 21, студентка, одинокая.
Не могу заставить себя расплакаться лет с пятнадцати, вообще ни в какую.
Несколько месяцев назад похоронила обоих родителей, с которыми почти не общалась много лет, и так и не оплакала их, хотя они были мне дороги. Не смогла себя заставить, но очень хотелось. Превратила всю ситуацию в какой-то анекдот и до сих пор шучу про все это ужасные шутки.
Потом попала в больницу и реанимацию с короновирусом - и даже не волновалась, не испугалась что могу вот так умереть. Превратила в очередную историю для рассказов.
После этого я ещё вдогонку по собственной инициативе рассталась с молодым человеком, потому что поняла, что любила его недостаточно сильно.
Я могу свободно выражать гнев и радость, могу ненадолго впадать в уныние, но никогда не плачу, даже когда чувствую, что мне это нужно.
Не чувствую, что я прямо в депрессии, но меня угнетает отсутствие слёз. Я просто уже как будто не умею плакать, функция отрубилась.
Хочу, чтобы мне полегчало, куда-то выплеснуть эмоции и весь этот стресс.
Как расплакаться?
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Елена здравствуйте, могу предположить, что есть что- то подавленное, возможно замороженное, и это не может прорваться. Возможно травматичный опыт, и это случилось в детстве. Учитывая тот факт, что вы не общались с родителями, возможно это болезненные отношения с матерью. Плакать нельзя или бесполезно, все равно никто не придет. За всем этим какая - то ваша детская история развития и взросления. Скорее всего невозможность психически проделать работу горя. Психоаналитическая психотерапия, Skype
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Елена!
Нет "совета" как тут же взять и расплакаться.
Идите в терапию к понравившемуся специалисту. Здесь заблокированы чувства, нужно время чтобы разблокировать.
Вы слезы обесцениваете и превращаете в смех, засмеиваете. Ужасные шутки могут быть пассивной агрессией.
Нужна серьезная бережная работа.
Готова Вам помочь, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
3000 Рублей
Для проработки чувств и эмоций понадобится очная консультация, для начала необходимо отследить гнев. Потом сможем снять блокировки со всего спектра ощущений. Ваше состояние связано с психологическими защитами. Когда то, почему то, психика решила в подсознании таким образом себя защитить; вероятно у вас были травматические ситуации в детском возрасте 3-7 лет. В дальнейшем, подсознание выдает именно ту реакцию, которую ему привычнее выдавать на стресс.
Приходите, помогу!
Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт.
Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена!
Очень сочувствую вашей утрате родителей, это всё же большая потеря, даже если вы много лет не общались. Хорошо, что сейчас вы ищите помощи и поддержки среди психологов!
Каждый человек по-своему переживает горе - кто-то сразу же погружается в сильные эмоции, а кто-то не готов (или не может) встретиться со своими чувствами. Это может быть связано с темпераментом, особенностями воспитания, привычками, окружением, физиологическим состоянием.
В вашем случае вполне могли сработать естественные психологические защиты, которые не позволяют вам столкнуться с сильными эмоциями - возможно, вы к ним не готовы.
Вы пишите о ряде тяжёлых событий - смерть родителей, попадание в реанимацию с коронавирусом, расставание с молодым человеком. И это всё, как я понимаю, произошло с вами за небольшой период времени. Возможно, на вас навалилось так много всего, что вам хочется скрыться от этого за шутками и анекдотами.
Работа с психологом поможет вам в бережной и поддерживающей атмосфере встретиться с тяжёлыми эмоциями, прожить их и начать двигаться дальше.
Надеюсь, мой ответ был для вас полезен.
С уважением, Екатерина.