- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, сошлись с девушкой в 3 раз, прожили в общем около года, затем я начал ревновать её, она меня безумно любила, отдавалась мне полностью, менялась, затем в последнюю встречу я сказал что нам нужно расстаться, так как я хотел посмотреть её реакцию, мы долго спорили и она не хотела расстаться, затем она сказала мне что она поцеловалась на выходных с парнем в клубе и оттолкнула, так как поняла что натворила, сказала что была слабость, мы ругались и расстались, она удалила везде фото со мной, на следующий день она пришла за вещами, сказала что мы расстались по хорошему и она не скоро вступит в новые отношения и хочет побыть одна, я её проводил и больше мы не общаемся. Есть ли в данной ситуации шанс вернуть её?
3000 р.
Сергей, здравствуйте.
Сергей
сошлись с девушкой в 3 раз
Значит, вы и раньше расставались... У вас каждый раз были сомнения, вернется девушка к вам ли нет?
Сергей
сказал что нам нужно расстаться, так как я хотел посмотреть её реакцию
Какую реакцию вы хотели видеть?
Вы явно ведете игру. Вам не хватает в жизни событийности?
Сергей
Есть ли в данной ситуации шанс вернуть её?
Об этом лучше спросить у самой девушки.
Если вы хотели с ней расстаться, зачем вам ее возвращать?
На все эти вопросы ответьте самому себе.
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.
Как понимаю, ситуация разрешилась
4500 р.
Здравствуйте, Сергей!
Сергей
Конечно! Абьюзивные отношения самые крепкие. Вам даже делать ничего не надо, продолжать также себя вести, "проверять" ее, ревновать, устраивать эмоциональные качели и т.д. Вы ведь уже 3 раз сходитесь, это созависимые отношения. Из них не выйти без специалиста. Скоро она сама вернется.
С уважением, Ольга, Москва
3500 р.
Сергей, добрый день.
Я согласен со своими коллегами, они говоря, что если, несмотря на то, что ваше отношение к ней остается прежним, вы уж два раза расходились и сходились обратно, то вполне возможно, что и на этот раз она вернется.
Почитайте статьи:
"Скандал как психологический наркотик":https://www.all-psy.com/stati/detail/8140
и "На чем держаться плохие семьи":https://www.all-psy.com/stati/detail/10151
Но в этот раз девушка, скорее всего, хотела спровоцировать вас на более сильную ревность: она сказала, что поцеловалась в клубе с другим парнем. Вполне возможно, что ее уже очень сильно утомило ваше к ней отношение. Некоторые люди способны выходить из созависимых отношений, если начинаю осознавать, что партнер никогда не изменится, или он не хочет меняться
Вы сможете сохранить для себя эту девушку и сохранить ваши отношения только если начнете меняться и начнете уходить от того стиля общения с нею, к которому привыкли:
Сергей
прожили в общем около года, затем я начал ревновать её, она меня безумно любила, отдавалась мне полностью, менялась, затем в последнюю встречу я сказал что нам нужно расстаться, так как я хотел посмотреть её реакцию, мы долго спорили и она не хотела расстаться
В ваших действиях просматривается склонность к провокации своей девушки на конфликт и расставание. Ревность - это очень сильное и разрушительное чувство. Ревность питается энергией любви и привязанности, но она разрушает и то и другое. Откуда растут корни ревности сказать сложно, в каждом случае по-разному. Но очень часто она зарождается в ранних отношениях с мамой и с родителями. Эти проблемы стоит прорабатывать с психологом.
Мы не можем ничего сказать о том, что происходит с вашей девушкой. Мы знаем о ней только из ваших слов. Возможно, у нее есть и какие-то свои проблемы или трудности, иначе она бы не с тала несколько раз с вами сходиться и расходиться. Но если вы начнете меняться, то и она будет меняться вслед за вами.
И тут проблема не только с этой девушкой. Если она действительно на этот раз от вас уйдет, то через какое-то время у вас возникнут новые отношения. И очень важно до вступления в эти отношения разобраться со своими психологическими проблемами, иначе вы повторить в новых отношениях тоже самое, что у вас получилось в этих
Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)
Сергей
22.02.2024Она общалась со мной как ни в чём не бывало недавно и говорила может что-нибудь и получится, я сказал чтобы она больше не подходила, я не буду ей другом. Сама в телеграмм выкладывает намёки на своего бывшего с которым уже 10 раз расходилась. Скажу что у меня не было в предыдущих отношениях таких проблем, они появились с ней.
Сергей
23.02.2024Поздравила с 23 февраля, сказал будь счастлив, люблю тебя❤️