- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток.
Меня очень сильно мучает чувство обиды и зависти, места себя не нахожу, извелась.
Вот как это произошло:
Мы расстались с парнем, он мой коллега. Я не питала к нему особых чувств, как и он ко мне.
Роман был недолгим. На протяжении всего нашего взаимодействия я часто слышала критику в свой адрес-
В отношении внешности, поведения.
И моя самооценка постепенно становилась всё ниже и ниже. Поэтому я решила завершить эти отношения, это была моя инициатива.
Буквально через пару дней у бывшего случился успех на работе. И от этого мне больно.
До отношений со мной, у него мало что получалось. Он часто спрашивал у меня совета, я ему во многом помогала. И такое чувство что я причастна к его успеху.
И после этого, я потеряла веру в себя, и у меня такое чувство что я уже ни на что ни способна.
Получается что как будто мы местами поменялись, и мне от этого больно и обидно.
Как не думать об этом, и жить своей жизнью, вновь поверить в себя?
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Ника! Возможно, вы подсознательно считаете, что можете быть нужны только тогда, когда способны что-то дать ценное человеку. Без этого, в т.ч., когда мужчина и без вас успешен, вы можете думать, что не будете ему нужны. А корень может быть в детстве, если похвалу и внимание родителей/родителя можно было только заслужить особыми стараниями, т.е. не было безусловной родительской любви.
Если вы готовы к работе над травмами, обращайтесь, я могу вам помочь приобрести уверенность в себе! Это абсолютно реально!
С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.