- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
На днях моя мама попросила меня выйти с сестрой и с еë сыном (полтора года) погулять вместе. У сестры была операция на руке и она не могла поднимать сына. Сестра сказала мне про прогулку, я отказала, больше не спрашивала. Но мама когда я сказала нет стала говорить что я идиотка, дура и много чего. Имела ли она право оскорблять меня?
4500 р.
Евгения, здравствуйте.
Никто никого не имеет права оскорблять. Даже мама.
И если Вам это не нравится, скажите об этом маме.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Евгения!
Мама не имела никакого права вас оскорблять.
Она жестко нарушила ваши личные границы.
Но по вопросу чувствуется неуверенность и непонимание, можно ли маме так себя вести.
Рекомендую вам книгу Дж.цМиллер, В.Ламперт "Личные границы", она поможет вам понять, где нарушаются ваши границы и как их отстоять.
Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.