- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,есть такая проблема,что внезапно хочется взяться за все:за учебу,спорт,саморазвитие,новые хобби,личные дела все переделать и много другого.
и так же внезапно это куда то пропадает и я лежу месяцами,без какого либо желания что либо делать,жду следующего такого порыва.
в чем проблема? почему так?
Полина, здравствуйте!
Это означает что вы переживаете депрессию. Отсутствие энергии на действия. Это стоит менять посредством психотерапии. Через работу с психотерапевтом вы разберете все защиты и напряжения, а также энергетические сливы. Мы вместе посмотрим куда утекает ваша жизненная сила. На переработку каких травм? Или же еще дальше в довербальный период, в родовую систему, в потерю близких: бабушек, дедушек.
Эта работа требует времени, вашего согласия и выбора.
Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова
25000 тг.
Добрый день Полина!
Есть такая поговорка:
- «все лучшее от лени!»
Об этом можно много говорить лежа на диване и вообще про основной вопрос: зачем Вам все это? Зачем саморазвитие, зачем спорт, учеба и хобби?
На самом деле Ваш вопрос очень серьезен и может иметь как минимум два варианта разрешения: с одной стороны проблемы взаимодействия со временем, с другой, вопрос ответственности. И в том и в другом случае, для разрешения внутренних конфликтов не достаточно только помощи специалистов, необходимо прежде всего Ваше желание и поиск активности там, куда это - девается!
Консультирую он-лайн.
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Полина. Для того, чтобы разобраться с тем, почему, все это пропадает, надо спросить себя, зачем вам хочется все и многое другое. Скорее всего, ваши желания продиктованы представлением о результате, если все это сделать. Тогда вы были бы успешной во многих отношениях. Это, конечно, приятно. Но вот интереса это не вызывает. А мотивацией к тому, чтобы делать, является именно интерес к учебе, спорту и т.д. Поэтому делать не получается. Здесь об этом подробнее. https://www.all-psy.com/stati/detail/9596
С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.