- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Очень долго была влюблена в лучшего друга, но он не обращал на меня внимания. Напилась и переспала с мужчиной. В этот же день рискнула и предложила встречаться другу. Он согласился и сейчас у нас все хорошо. Прошло 3 месяца, мы безумно любим друг друга, но меня мучает тот секс. Что делать? Считается ли это изменой? Нужно ли рассказать парню?
Здравствуйте, Дарья. Нет, это не считается изменой, так как у вас не было на тот момент отношений. Рассказать, зачем? Вы же не рассказываете, что у вас был секс год назад?
Если мучает, тут нужно более подробно разбираться, что у вас за чувства.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Дарья!
То, что Вы долго были влюблены в лучшего друга - это Ваше личное эмоциональное состояние.
То, что Вы напились и переспали с мужчиной - это была Ваша личная потребность в сексуальной разрядке.
А теперь вопросы:
1. Вы чувствуете вину, за тот физический секс? Если так, то попробуйте самостоятельно найти информацию об этом чувстве, с точки зрения психологии или обратитесь за помощью к психологу.
2. Вашего лучшего друга, ныне МЧ напрягает вопрос Вашей прошлой жизни? Если нет, то Ваши беспокойства и тревога безпочвенны.
Что делать? Считается ли это изменой? Нужно ли рассказать парню?
Строить здоровые отношения с МЧ!
Секс с мужчиной до отношений, изменой не считается. Восприятие его как измена, только в Вашей голове!
Рассказывать или не рассказывать решать Вам. А вот проанализировать последствия того или иного Вашего действия нужно обязательно. Т. к. реакцию МЧ и дальшейшее отношение к Вам предугадать не возможно.
Желаю Вам гармонии с самой собой!
Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.
Дарья, здравствуйте!
Нет, ничего никому рассказывать не надо, причем никогда. Это ваша личная жизнь. Вне отношений. Более того, бывают такие случаи и во время отношений и брака и это тоже ваше.
Имейте больше позволения на жизнь, нет никаких жесткостей, есть удовлетворение базовых потребностей, дефицитов и это нормально. А вот с чувством вины поработать стоит, слишком много запретов и установок на этот счет.
Вы должны быть верны только себе! Если вы начинаете рассказывать всю правду мужчине, то имейте ввиду он не папа и не мама, а вы не маленькая девочка, помочь ему вам нечем.
Женско - мужские отношения отличаются от детско - родительских и сильно. В первых наша жизнь - наше дело и ответственность, в тех - в руках родителей и их ответственность, чтобы нам было хорошо.
У взрослого человека есть психолог, который поможет в любой момент жизни и сконтейнирует ваши чувства и переживания. И это правильно.
Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова