- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Почему, когда мне не пишет или не отвечает молодой человек, с которым состоим в отношениях, то я сразу чувствую тревогу, состояние покинутости, ненужности. И мне хочется, чтобы он проявлял внимание в большом количестве, постоянно подтверждал свои чувства ко мне. Как мне избавиться от этой тревоги. Ведь головой понимаю, что всё хорошо.
Здравствуйте, Ксения. Если вы испытываете тревогу, а объективно причин нет, это может говорить о том, что у вас тревожный тип привязанности. Проявляется он в неуверенности в отношениях, страхе, что вас отвергнут, партнер найдет кого то лучше, постоянными желанием быть на связи (звонки, переписки) и подтверждения, что вас любят и т.д.
тут важно посмотреть, где вы этой тревоги научились, что было в детстве, как формировалась привязанность в детстве со значимыми взрослыми, научиться выражать свои чувства, понимать их, говорить о них.
Как избавиться-это запрос на терапию. Обращайтесь.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ксения!
Это называется эмоциональная зависимость.
Проходит в терапии. Надо смотреть травмы.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте.
Если я правильно понимаю Ваше состояние, то у Вас появляется страх потери, страх брошенности, а не тревога.
Можно предположить, что такои травматичный опыт у Вас был в раннем детстве и сейчас он влияет на Ваше состояние и взрослую жизнь.
Если объективных причин для переживании в отношениях с МЧ у Вас нет, то полезно проити курс разговорной психотерапии, что бы Ваше эмоциональное состояние было устойчивым в парных отношениях.
Если решитесь на такую работу, записывайтесь ко мне на индивидуальную консультацию по видеосвязи.
Буду рада личному знакомству.