- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Женаты 1,5 года. Первый год было все прекрасно. Но пол года назад (по словам мужа, я на тот момент их не замечала), у нас начались проблемы. У нас состоялся разговор, при котором выяснилось, что я охладела к мужу (меньше стала целовать, обнимать), из этого и он ко мне охладел. Так же появились проблемы в постели - мне было больно во время акта. Муж об этом знал и я как то себя старалась пересилить, но секс в нашей семейной жизни стал как праздник. (Боли после первой неудачной беременности).
Муж (по его словам) пол года пытался сам переварить данную ситуацию, но самостоятельно не получилось. А последние недели жили как сожители. Он в телефоне и своих мыслях, а я в бытовухе и своих мыслях. Я предложила как то решить эту сложившуюся ситуацию, но на данный момент у него было только одно решение - разъехаться на время. Пришлось смириться с его желанием. Понимаю, что многие такие истории с разъездом заканчиваются разводом, но я не готова к нему. Подскажите, как можно восстановить эти отношения?
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Наталия. Важно проговорить острые вопросы. Но каждый из вас защищается от этого по-своему. И если нет сил разговаривать, значит это что-то, действительно, болезненное.
Разъезд это тоже защитное поведение, которое содержит надежду, что станет легче. Но часто это попытка бегства от себя, которая с большой вероятностью не разрешит противоречий.
Выход в том, чтобы каждый попытался разобраться с собой, либо один из вас разрешил свои внутренние проблемы и затем помог другому.
Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Наталья. Для начало стоит понять, что стало причиной
Наталия
нас начались проблемы.
Сколько вы вообще вместе? Сколько живете вместе? Возможно это кризис, он бывает у всех, это нормально. Важно его правильно прожить.
Так же пишите про неудачную беременность. Как давно это было? Как прожили эту потерю с мужем? И прожили ли вообще?
Наталия
Он в телефоне и своих мыслях, а я в бытовухе и своих мыслях.
Здесь нет контакта, каждый сам по себе, что то надумывает, молчите про свои чувства, закрываетесь.
Что бы восстановить отношения, нужно научиться разговаривать, далее понять, что происходит в вашей паре. Это запрос больше к семейному психологу.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск