- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Всем добрый день! У меня вот такая проблема. Каждый раз, когда неожиданно встречаю 1 человека, начинается не пойми что. Начинает трясти, бросает в холодный пот , резкая боль в животе, хочется то плакать, то смеяться. И долго не могу отойти. При одном воспоминании встречи начинается…правда в слабом виде. Что то подобно, но не так сильно и долго, как в этот раз, бывает , если чего то пугаюсь ( как знаете… накосячил и боишься получить). Так, до последнего случая , поругалась со знакомым и от одного сообщения начали трястись руки, ноги… бросило в холодный пот.
Продскажите, что это и что с этим делать
2500 р.
Здравствуйте, Анна!
Думаю это вытесненный ( неосознанный страх) к этому человеку. Когда вы его видите, повышается тревога. Скорее всего, он какими- то чертами, манерами, внешностью, поведением напоминает вам, кого- то из детства ( мама, папа, бабушка, брат, сестра и т.д), того, кто вас сильно пугал.
Вы можете неосознанно ожидать от него критики, осуждения.
Если гипотеза верна, то важно говорить своим мыслям: стоп! Мир безопасен. Это всего лишь детская реакция на взрослую ситуацию.
Если самой справится сложно, то можно пойти в терапию, где есть возможность постепенно начать менять характер ( тревожный). Уменьшить страхи и вызываемое ими напряжение.
Обращайтесь смогу помочь!
Анна, здравствуйте
Похоже, вы находите в этом человеке что-то, что погружает вас в травмирующее переживание. С этим можно и нужно работать в психотерапии
Готова помочь вам с этим разобраться!
С уважением, Юлия. Москва
2200 р.
Здравствуйте, Анна. Что вы чувствуете при этом? Страх, тревогу? Возможно по каким то признакам этот человек кажется вам опасным? Что вам охота сделать, когда видите этого человека?
Анна
( как знаете… накосячил и боишься получить).
От кого вы получали? В каких ситуациях? Что общего здесь может быть?
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
Всех детей били родители-это обобщение. Если это происходило с вами, попробуйте вспомнить, что чувствовали тогда? Похожи ли эти чувства с сегодняшними? Возможно в эту сторону и нужно смотреть.
Здравствуйте Анна!Скорее всего это детские страхи
Анна
Что то подобно, но не так сильно и долго, как в этот раз, бывает , если чего то пугаюсь ( как знаете… накосячил и боишься получить).
Возможно вас наказывали за что-то и сейчас на это реакция
Анна
Каждый раз, когда неожиданно встречаю 1 человека, начинается не пойми что. Начинает трясти, бросает в холодный пот , резкая боль в животе, хочется то плакать, то смеяться. И долго не могу отойти. При одном воспоминании встречи начинается…правда в слабом виде.
Ругаться нельзя...в картине вашей реальности?
Анна
Так, до последнего случая , поругалась со знакомым и от одного сообщения начали трястись руки, ноги… бросило в холодный пот.
Терапия поможет вам изменить модель реакции. Ругаться можно и нужно в некотрых случаях.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Анна
27.12.2023Всех детей били родители. Я не то чтобы боюсь его. Просто когда я его вижу, как будто настигает паническая атака. Хочется сбежать и плакать