- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Лудомания у близкого человека. Как бороться с зависимостью.
Александра, здравствуйте.
Кому нужна это борьба?
Если Вам, то бесполезно.
Если ему, то почем пишет не он?
Если Вам это не нравится и Вы понимаете, что это разрушает его или ваши отношения или ваше будущее, заявите ему об этом и предложите обратиться к специалисту.
Представьте что-то более понятное от чего могут разрушится ваши отношения и вдохновившись этим идите с ним на этот контакт.
Хотя эта тема и так сама по себе ужасна и опасна.
Это лечится. Но лечим мы обычно кого? Правильно, того кто болеет, а не себя.
Кто лечит? Правильно, хороший доктор.
Как мы попадаем к доктору... Вот, всё Вы знаете!!
Любое другое Ваше поведение приведет к созависимости. Вы станете для него "топливом" для дальнейшего развития этой проблемы.
Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Александра.
Вам - никак. Вам нужно работать со своей созависимостью, с психологом. Вы созависимая, раз Ваш близкий зависимый.
Если он видит проблему и хочет лечиться, ему надо к психиатру+психолог+ аномные группы для таких зависимых.
Насильно к сожалению зависимость не вылечить. Нужна и важна мотивация зависимого.
Для его выздоровления важно чтобы и близкие изменили свои патерны поведения, чтобы они понимали, что происходит. Осознанная любовь.
С уважением, Ольга, Москва