- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день
Живём с женой 17 лет в браке есть двое детей 16 и 8 лет, произошла крупная ссора ,я поднял руку очередной раз , хотя на последней ссоре 10 лет назад
Был серьёзный разговор и тогда у жены было условие исключить водку , она почему-то посчитала что вся проблема в водке и если я ещё раз подниму на неё руку мы разведемся.
Но вот спустя 10 лет опять произошёл конфликт и друг другу не уступив пошли до конца ,что привело к таким последствиям .
Теперь она выгоняет меня из дома иговорит расходиться
Мне 40л , я не хочу их терять , как её переубедить этого не делать
Я не изменяю ей , не бухаю , так если в гостях могу выпить коньяка ,виски.
всегда с семьёй провожу время
Помогите советом как сохранить отношение ?
2200 р.
Здравствуйте, Иван. Сочувствую, что вы сейчас в таком положении. Потеря семьи тяжелый этап.
Важно посмотреть из за чего был конфликт, как часто бывают? Если жена говорит про водку, наверно она видит тут проблему? И посмотрите на свою агрессию, как вы с ней справляетесь. Действительно бить жену-это про насилие. Это не допустимо! И ее способ защититься от этого, прекратить отношения с вами.
Учитесь решать конфликты словами, что то же заставило поднять руку на жену, скорее всего это эмоции. Что вы думали в тот момент? Может быть вы почувствовали, что не можете справиться с этим конфликтом? Или что то другое?
Что бы сохранить отношения, требуется желание двух человек и ваше и жены. Она может отказываться по многим причинам, начиная от страха за свою жизнь, заканчивая отсутствием чувств. Поговорите с ней, начните проходить терапию по поводу своей агрессии(тут даже если не сохраните отношения с ней, то в других не повторите этой ошибки). Сейчас у нее нет доверия к вам, вы обещали, но все повторилось. Где гарантия, что и в след. раз вы не начнете ее бить?
Как вариант семейная терапия, где вы сможете разговаривать открыто и в безопасности для всех.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск