- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Состою в отношениях уже 4-ый год. Последний год очень укрепили наши отношения, прошли все кризисы и закрыли конфликты. Казалось бы, все идеально. Оба всегда говорили, как важно быть честным, искренним и верным в отношениях. И считали эти качества базой наших отношений. В последнее время у нас случились проблнмы в интимной жизни. Полового акта стало в разы меньше. Думаю, из-за меня. У меня низкий темперамент и навалилось слишком много проблем и стресса. Отчего накопилось много страхов и блоков.
У нас всегда были договоренности на этот счет - что нельзя обоим. И решать все проблемы вместе. Он как-то предлагал разрешить в отношениях просмотр порно, но я против этого и мне больно от этого. Поэтому отложили и надеялись решить проблемы в сексе.
В последнее время я сильно переживала, что мой парень тайно мастурбирует. И спрашивала у него, но он отрицал. Даже клялся, что ничего не делает, что мне не стоит переживать. Но интуиция меня не подвела.
В родительском доме (в гостях) я зашла в нашу спальню после долгого отсутствия. И застала над просмотром. Он сначала все отрицал, но потом сознался. Мне было очень больно. Особенно от его вранья. Ведь он мне даже клялся и давал слово что не делает этого. А я чуствовала.
Я спросила, как часто он это делает, врал ли он мне до этого. Сначала тоже отрицал (врал) а затем сознался что уже больше полугода тайно смотрит порно и врет мне.
Что делать в таком случае? Насколько серьёзная проблема и стоит ли расставаться? Я уже сказала что это конец, но я люблю его. Но не могу простить и как доверять дальше? Человек открыто врал столько времени и даже клялся. Хотя я всегда думала, что мы абсолютно честны друг с другом и гордилась этим.
Здравствуйте Даяна! Данная проблема может иметь несколько вариантов причины:
1.Не совместимость как партнеров. Секс это желание друг друга, когда нет совместимости -нет и секса.
2.Детские травмы мешают быть взрослыми и нести ответственность за отношения.
3.Сценарии рода, также могут искажать ваш путь. Находятся партнеры, которые не удовлетворяют ваши потребности.
Чтобы узнать настоящую причину вашей трудности, нужно ее увидеть. Причины живут в подсознании человека.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте!
Понимание, что ваши ценности были нарушены, весьма важно. Как психолог, я считаю, что в данной ситуации очень важно внимательно выслушать свои чувства и потребности. Это может быть тяжелое решение, но рассмотреть возможность разрыва отношений вполне естественно. Однако, перед принятием окончательного решения, было бы полезно провести откровенный разговор с вашим партнером. Разговор, в котором можно выразить свои чувства, выслушать его точку зрения и предпринять попытки понять взаимные потребности и ожидания.Здравствуйте, Даяна!
Вы затронули очень большую тему отношений в паре.
Боюсь, что ответами из писем Вы не сможете решить свои трудности.
Настоятельно рекомендую визит к психологу. Лучше - вдвоем.
Но если парень откажется - идите сама.
Если решитесь - обращайтесь.
Я работаю с теми, у кого есть такие трудности.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.