- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Тяжело взаимодействовать с другими людьми, потому что страшно получить негативную оценку. Причём страх критики воспринимается как страх физической боли. Всё осознаю, что оценка других людей - это не обо мне, а о них, что нет в этом ничего страшного. Но успокоить себя не получается. Что делать?
2200 р.
Здравствуйте, Татьяна. Думаю это очень тяжело постоянно находиться в этой тревоги и страхе. Как давно это началось? Как родители высказывали негативные оценки, ситуации?
Какие мысли присутствуют, когда страшно? Как часто в жизни сталкиваетесь с негативными оценками?
Ваша ситуация про тревогу, когда вы ощущаете себя маленькой, неправильной и вы не перенесете эту критику. Тут важно снижать уровень тревоги. Терапия вам поможет.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
Добрый день.
Татьяна. Лучшее для развития и благоприятного будущего, вместе с вами на сессиях, узнать, что на самом деле питает ваш стах.И в чем смысл в вашем случае в драматических переживаниях, в общении с другими людьми и видимо не только в них. На сессиях, где вы будете чувствовать вовлеченность в свою жизнь.
С уважением,
аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype