- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дочка 10 лет плачет в школе и не только в школе по разным причинам, не смогла ответить на хорошую оценку-плачет, забыла тетрадь-плачет, запнулась когда рассказала стих- плачет, и так очень часто. Дома может заплакать если что то грубо сказать ей
5000 Рублей
Наталья, здравствуйте. Вероятно, все дело в лабильности нервной системы девочки и рекомендована консультация врача невролога.
А, так же, стоит разобраться какие именно ситуации и тон голоса могут действовать в качестве триггера на психику ребенка, чтобы помочь ребенку контейнировать сложные чувства и эмоции
https://www.kanal-o.ru/news/13209
Так, бывает, что ребенок болезненно воспринимает отсутствие моральной поддержки и принятия со стороны значимых взрослых.
Вы пишите о тех случаях, где ребенок оказался в неловкой ситуации. В общении со сверстниками есть такая слезливость или нет?
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков