Проблемы с начальницей

Наталья 14.12.2011

Добрый вечер..ситуация на работе..небольшой коллектив..3 девушки в том числе и я..возраст у всех одинаковый 29-32..основной офис находится не в России..а в финляндии..оттуда приезжает 1 раз в 2 недели директор женщина 62г,по российским меркам уже пенсионер.по финским меркам осталось работать еще 2 года..она русская..но живет в финляндии уже лет 15..у нее есть 2 гражданства..очень двуличный человек...и ведет себя иногда нормально и спокойно и можно с ней разговаривать..иногда просто бесит так,что просто невозможно, хотя я не являюсь вспылчивым человеком..сознательно провоцирует на конфликт..

и вроде у нее все в порядке:муж,2 детей,5 внуков.недвижимость в россии и зарубежом..но постоянно говорит о себе..что она такая вот раз такая..и работала-то она хорошо..а типа молодежь,имея ввиду нас вообще ни о чем..уже практически не работает..ну.и ладно бы..но постоянно вмешивается во все нужные и ненужные процессы. в основном,где помощь не требуется.а когда что-то нужно решить просто испаряется..врет постоянно,забывает,что где сказала..сегодня может сказать одно,завтра на тебя смотреть и говорить,что такого не говорила..делает всякие мелкие козни.прикрываясь другими людьми..дескать..она как лучше хотела, но она же человек маленький,это все они виноваты..был случай.когда заболела сотрудница..лежала с высокой температурой дома..она ей звонила целый вечер,не интересовалась здоровьем..а по работе по всяким пустякам..потом пригнала ее на работу.чтобы та взяла ноутбук и работала дома..та с испуга приехала рано утром с температурой под 39..и нашей директрисе хоть бы хны..потом нам с утра объявила,что Лиза сама предложила взять ноутбук..я заблаговременно за полгода писала о 1 неделе отпуске в конце декабря..так сейчас мне треплет нервы не подписывает заявление..в рез-те она его подпишет конечно..только перед самым отпуском.потрепав мне нервы..вот так всегда приходится за всем следить ..то платежку с неверной зарплатой подпишет, то кол-во дней в отпуске по ее данным меньше и приходится доказывать..но главное как бы ты не работал..все работают плохо кроме ее..все клиенты-это ее клиенты..о себе говорит иногда в 3-м лице..сейчас полгода назад ей финское рук-во объявило..что ее переводит на полставки..и будет работать она по полмесяца..но убрать полностью ее они не могут..то есть еще 2 года до пенсии она будет нам трепать нервы..а меня она вообще побаивается и видит конкурента на ее место..о чем даже проговаривается вслух периодически..дескать не претендуй на мое место..я пока директор..один раз коллега сказала слово по-английски,так она как заорет я знаю,что это вы против меня..хотя вообще не об этом был разговор..всегда говорит..что очень хочет на пенсию..но уже говорит об этом года 3..но в рез-те сидит..и было бы нормально пусть бы сидела..но вносит в коллектив какую-то дезмотивацию..финны обещали мне премию по итогам года.так вот итого сейчас выполнены..на след.неделе будет собрание.где она также присутствует..но она просто поразительным образом не хочет,чтобы ее сотрудники получили премии или прибавку к зарплате..просто ставит палки в колеса..унижает на встречах..как себя вести с ней,как выстроить свое поведение?кажется.что она просто какой-то энергетический вампир..

Заранее спасибо, Наталья