- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Живу с женщиной, у неё сын 24 года живёт с нами, типичный маменькин сынок, с каждым днём я ненавижу его всё больше, ненависть постоянно мешает мне жить , сон потерял, как быть, помогите пожалуйста
5000 р.
Виталий здравствуйте, вам надо понять причину ненависти, возможно, вы хотите такого же отношения к себе со стороны женщины, то есть материнской заботы. Вы бессознательно хотели бы быть на его месте. То есть вы конкурируете с ним за условно «маму». Возможно вы нечто подобную ситуацию проживали в детстве, вам не хватало мамы. Возможно, парень вам отражает ваши качества или то, что он может себе позволить, и это вам вам очень хотелось бы иметь, но вы себе не позволяете, запрещаете. Есть в этом парне что- то про вас. Но это мои гипотезы, причину ненависти надо искать индивидуально, в терапии.
5000 р.
Виталий, здравствуйте.
Видите ли, Вы воспринимаете сына своей сожительницы как помеху своему комфорту, Вас раздражает его поведение
Виталий
типичный маменькин сынок, с каждым днём я ненавижу его всё больше, ненависть постоянно мешает мне жить
Но, вероятно, его маму все устраивает. Вы ведь оба, я так понимаю, живете на её территории и, именно, она выступает цензором всех отношений в доме (гипотеза)
Чтобы избавить себя от нежелательного соседства, Вам стоит взять ответственность за развитие ваших с женщиной отношений и предложить переехать к Вам (по-мужски)
А, если женщина живет на вашей территории, то зачем Вы пригласили жить с Вами и другого взрослого мужчину в Ваш дом?
Здесь, все же более вопрос распределения ролей: Кто же в доме хозяин?
Больше похоже на внутриличностный конфликт, разрешить который под силу только Вам посредством решительных действий.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков