- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, в последнее время все чаще начала замечать, что с мужем взгляды разделяются. Для меня в кайф провести время отдыха в уютном месте, активный отдых, посмотреть или попробовать что-то новое, интересное. Для него весь интерес сходится к одному ( к выпивке). Плохо, значит надо выпить, отдохнуть значит надо выпить. А на этом фоне возникали скандалы. Потому, что отсутствует доверие, если он выпьет, положиться полностью тоже не могу. Приближается переезд, и я серьезно задумалась, стоит ли с ним ехать, либо каждому пойти своей дорогой.
2200 р.
Здравствуйте, Ольга. как давно вы в отношениях? возможно у вас кризис и для этого периода характерно некоторое отделение, если раньше было слияние партнеров, то в кризисе может быть отдаление, возвращается свое "Я", вместо "Мы".
Пишите про выпивку, это действительно может быть звоночком. Какая у него семья, были ли проблемы с алкоголем? А у вас в семье?
Как раньше вы отдыхали? Что плохого происходит из за чего он начинает пить? Как правило выпивка не помогает решать проблемы, а только их усугубляет. Возможно вашему мужу нужна психологическая помощь?
Обратитесь к семейному психологу в Новосибирске.
С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск
Здравствуйте, Ольга.
Расхождение интересов это проблема, с которой пара может справиться при помощи договорённостей.
А вот алкоголь это серьёзный звоночек
Здесь необходима ваша твердая позиция: алкоголь неприемлем. Если муж нарушает это условие, рекомендую задуматься, куда идут ваши отношения (а они идут к созависимости с алкоголиком)
Поговорите с мужем, выскажите ваше недовольство, порекомендуйте обратиться к психологу, чтобы поработать с теми проблемами, которые он запивает.
Прочитайте мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости
Обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова