- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Недавно у нас с молодым человеком был душевный разговор, мы делились своими мыслями и переживаниями. Он признался, что не может себя контролировать когда выпьет. Он сказал: "я могу тебе изменить и я этого очень боюсь". Однажды он уже изменял девушке, но в этот момент у них были тяжёлые с ней отношения, она его игнорировала и часто оскорбляла. Поэтому за ту измену он не чувствует вины. Меня беспокоит то, что он может изменить и мне. Не могу перестать об этом думать.
Может быть есть способ как-то предотвратить эту ситуацию? Ну или же как мне себя успокоить?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия.
Предотвратить измену может только сам парень, если воздержится от алкоголя.
В свою очередь, вы можете либо принять ситуацию, либо выйти из отношений.
Подумайте, что для вас значит, если парень переспит с другой, почему для вас это так важно.
Обращайтесь, буду рада помочь разобраться
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Анастасия!
Чтобы разложить всё по полочкам, предлагаю проанализировать следующие ключевые моменты.
1. МЧ прекрасно знает, что не может себя контролировать, когда выпьет. И у него есть страх, что в таком состоянии он может Вам изменить. Но, он не говорит о том, что будет себя контролировать в употреблении спиртного, чтобы не допустить измены. Т. е. как буд то снимает с себя ответственность.
2. Вас беспокоит страх, что он может изменить Вам. Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:
а) что Вы будете делать, если это произойдёт?
б) как поступите с МЧ?
в) готовы ли Вы простить измену?
Если у Вас будет понимание своего поведения, то страха не будет. Вы просто при определённом развитии ситуации, будете чётко знать, как поступить. И естественно не будет и беспокойства.
С Уважением Юрий Моисёвич!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.