- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте. Меня зовут Ксения. Я недавно начала тесно общаться с мальчиком. и когда речь зашла про отношения. он сказал, что это очень больная тема для него и он их боится. В прошлом у него были только одни отношения, которые длились 2 года. И теперь он думает , что не сможет построить новые отношения , что в них он будет неискренним. Я очень хочу помочь ему понять, что отношения это не страшно, что из за одного травмирующего опыта. не стоит класть на себе крест. Помогите мне пожалуйста. как мне помочь ему
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ксения!
Ксения, очень здорово, что Вы проявляете сочувствие и зотите помочь!
Но помочь можно тогда, когда человек просит о помощи. Если этот мальчик не просит у Вас помощи в том, чтобы что-то для себя понять, то, получается, Ваша помощь в таком случае будет нарушать его личные границы.
Если же он ищет помощи, то лучшим решением будет, если он лично обратиться к психологу со своим запросом.
Опосредованно, через третьих лиц, психологическая помощь не работает. Только личный мотив и личное присутствие.
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).