Личные переживания

Валентина (24 года) 09.09.2023

Здравствуйте меня зовут Валентина мне 22 года , у меня есть мужчина который мре нравится ему 36 лет, я боюсь его потерять. Но он не верит мне т.к обжогся очень сильно в прошлых отношениях, как мне ему доказать чтоб он вновь поверил, что мои чувства это всё серьёзно?

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Валентина!

Ваш мужчина может Вам не доверять,

Валентина

т.к обжогся очень сильно в прошлых отношениях,

Не зря же существует пословица: "Раз обжёгся на молоке, на воду дуешь". Его психика, таким образом защищается от негативных эмоций и чувств, связанных с травматичным жизненным опытом. Но психика, также может менять реакции, когда потребность и вера в конкретного человека будет сильнее, чем защита. На это потребуется время, силы и выдержка.

Валентина, чтобы мужчина поверил в серьёзность Ваших намерений, не нужно пытаться форсировать события. Просто будьте собой в отношениях с ним. Не теряйте собственного достоинства и просто поддерживайте его. И возможно, придёт время, когда он поймёт, что Вы для него близкий и родной человек. Вопрос состоит в том, сколько Вы готовы ждать?

Учитывайте, что положительный исход может зависеть от множества личностных факторов мужчины. Поэтому будьте готовы к тому, что результат может сложиться и не в Вашу пользу.

Сил Вам и выдержки!

С Уважением Юрий Моисеевич!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валентина, здравствуйте

Никак.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте , Валентина. Вы боитесь его потерять , вы написали .

То есть что бы его не потерять , вам нужно что то сделать ? Доказать что то ? Быть какой то ?

Это некий тупик .  Доказать что бы он поверил мне , а если он уйдет , то значит я плохо доказывала , а если я плохо доказывала значит..... ( и там может прятаться страх что меня такую как есть не полюбят например , не знаю , предполагаю ) В итоге  застряли. И все из за страха потерять .

Хорошо бы принять тот факт что он может выбрать уйти в не зависимости от того какая вы.

Поменяем прогноз. Я знаю что я люблю его , мне не нужно никому ничего доказывать . Если он уйдет , это его выбор , я не могу его ничем задержать. Он имеет право выбирать , впрочем так же как и я. Я выбираю сейчас любить его , пока есть эта возможность . Если уйдет , я пострадаю и пойду дальше .

Вот такой вариант ))  Попробуйте примерить на себя

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .