Постоянные ссоры с мужем

Ирина (34 года) 13.08.2023

Добрый день . 7 лет в браке двое детей , постоянные ссоры и обиды на мужа , что он не помогает так как мне хотелось, вон работает ( но не каждый день в офисе ) иногда мне кажется , что он уезжает специально , чтоб отдохнуть от нас с детьми , бабушки у нас работают и помогают редко , приезжают раз в неделю на пару часов или раз в две недели . Сил моих часто нет , младший ребёнок маленький и я часто ещё не сплю по ночам .

Муж часто отдаёт мне ребёнка , говоря что ему тяжело дома с ним ходить , ( подмыть погулять , покормить это все на мне )хотя когда куда-то идём с мужем он всегда берет его на себя . Но в 90 процентов дети на мне . Полное обесценивание того , что я делаю , со словами ты же мама или ты же в декрете это твоя работа и получается , что моя работа без выходных . Понимаю , что дети вырастут и будет полегче , но постоянная обида на о , что меня не ценят и принимают все это как должное , когда я прошу о помощи .

Добрый вечер,Ирина. Судя по всему , вы с мужем не были готовы к родительству. У вас с мужем возможно разные представления о родительских обязанностях. Всё это нужно обсуждать, спокойно, без эмоций и претензий. Упрёки и обиды с вашей стороны только обостряют отношения.

А вот обесценивание - это да...перво наперво посмотрите как вы это сами делаете. .. Что вы транслирует , то и получаете от мужа... Обращайте за помощью и многое из того,что вам кажется обидным , окажется не так и обидно. Все решаемо ...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.