Незнаю к кому обратится, совсем запуталась, с мужем мы расходились 2 раза, на 2 раз даже развелись официально, но сейчас снова все возвращается на круги своя, я пробовала новые отношения, но понимаю, что все не то, все не мое, и чувства к мужу не прошли. Он хочет все исправить, но я вновь развесила ушки и думаю, что он правда изменится, но головой понимаю, что все будет как и было. И я сама хочу, чтобы все наладилось и именно с ним. Но опаюсь, ведь в 3 раз на одни и те же грабли (это перебор) Подскажите, как восстановить нашу семью и в лучшую сторону, и возможно ли это?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Александра
Понимаю ваши чувства.
Необходимо отметить, что если вы раз за разом возвращаетесь в отношения, которые вам приносят боль и дискомфорт, это, вероятно, эмоциональная зависимость.
Прочитайте мою статью Любовь или зависимость?
Восстановить семью в лучшую сторону можно, но только если оба партнера готовы меняться и идти на компромиссы.
Если супруг согласен, можете приходить на семейную терапию
Если же нет, выходить из зависимых отношений лучше также с помощью специалиста.
Обращайтесь, буду рада помочь.
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова