Здравствуйте. У меня конфликты в семье с 3 лет и продолжаются до сих пор. Практически с самого рождения я видел и слышал, как мама конфликтовала со свекровью. В 3 года мама оставила меня одного дома и поехала за старшим братом в детский сад. При чём когда она уходила , я спал. А когда я проснулся мамы не было , и я начал орать .
Когда мама приехала , она начала меня успокаивать. Также 4 года мама заметила у меня психические отклонения и в 5 и 6 лет я лежал в психиатрической больнице и проходил обследование и лечение. Врачи говорили , что я кричал и закатывал истерики без повода , не чувствовал , что хочу в туалет и что у меня задержка психического развития.
А старшего брата в это же время несколько раз отдавали в детский лагерь, потому что он конфликтовал с отцом . Мама мне говорила , что детский лагерь - это больница, только без лекарств . Когда мне было 9-10 лет , а старшему брату 14 , мама к нему несправедливо относилась. Она ругала и била ремнём моего брата за плохие оценки в школе и за то , что он поздно приходил , но при этом не ругала за то , что слушал песни с нецензурными словами , курил , ел мои конфеты без спроса и ставил меня в угол фактически не за что.
Когда к моему брату приходили друзья, он иногда не давал мне смотреть телевизор, потому что это мешало ему слушать музыку. Также один раз старший брат избил меня за то, что я отказался переходить дорогу в неположенном месте. Мама ему за это только замечания делала, а папа бросил нас ,когда мне было 5 лет,и врачи сказали, что я психически больной , и это неизлечимо.
В 15 лет во время завтрака мама сказала, что у нас из дома пропало несколько ложек для еды. Я сказал как есть, что брат мой водил своих друзей, и они эти лодки взяли. Он за это меня ударил , я ударил его в ответ. У нас началась драка, в ходе которой я случайно выфехнул брату руку. Но мама наказала меня , а не брата , хотя я только защищался .
Вечером после работы мама запретила мне подходить к компьютеру, дала мне психотропное лекарство , не разрешила мне есть вкусности и запретила мне ходить в бассейн и на тренировку в течении недели. Также мама начиная с подросткового возраста негативно меня настраивала.В 17 лет она говорила , что на работу меня никто не возьмёт , на соревнования не допустят и тоже самое говорили врачи из психоневрологического диспансера. Хотя у меня не было серьезных нарушений в психике , я уже самостоятельно гулял , сам ездил в школу и назад, умел играть в компьютер и пользоваться интернетом, сам ездил на тренировку через весь город.
Также со мной несправедливо обращались в школе. Меня несколько лет обижал одноклассник , а учителя и классный руководитель на это закрывали глаза. Зато когда узнали ,что я на уроке труда пожалел инструмент и поленился , классный руководитель сказал мне неприятным тоном : мы обязательно поднимем на родительском собрании то , что ты ленишься и жадничаешь . А то , что меня обижали , руководитель не собирался поднимать.
Также я заметил, что у нас в школе ухудшилась группа продлённого дня. С 1 по 3 класс мы гуляли от 1 до 3 часов. Питание было бесплатным и хорошим . Нам давали кашу с сыром, фрукты и чай. С 4 по 6 класс мы гуляли от 1 до 2 часов . Питание было похуже и платным . Нам давали бутерброды или творожные сырки с чаем. А в 7 и 8 классе мы гуляли от 40 минут до 1 часа . Мне это не нравилось и маме тоже , но она никуда не жаловалась , а когда я её попросил позволить мне самому ходить домой из школы , то она вначале отказала мне , потому что врачи ей сказали, что меня нельзя одного отпускать. И мне пришлось пойти на крайние меры: я начал плохо себя вести.
Я бегал по коридору, заходил в чужие кабинеты,и перестал ходить на кружки и добился своего: в середине 8 класса я больше не ходил на продлёнку. Сейчас мне 24 года , я работаю уборщиком, являюсь многократным победителем и призером соревнований по лёгкой атлетике и у меня есть цель: я хочу найти подходящую девушку и уехать в другую страну.
Я изучаю политику , законы и конституцию и совсем недавно начал изучать психологию. Но мама опять негативно меня настраивает . Она говорит , что нормальную девушку я себе не найду, что меня запросто могут обмануть мошенники и отобрать квартиру , что меня легко заманить в секту, что я неадекватный, что я правокатар, что я оторван от мира и жизни. Однако я считаю, что это моя мама оторвана от нормальной жизни: по её мнению загорать , закаляться и заниматься спортом - это ненормально , а болеть это норма. Обманывать и быть обманутым это норма , а изучать законы , конституцию РФ, знать свои права и уметь их отстоять - это провокация .
По её мнению, если человек объединяется в профсоюзы и различные организации, изучает психологию и оздоровление, умеет разумно и законно экономить на некоторых вещах , то это ненормально , но если человек не умеет экономить, не смотрит на цены , загнан работой и у него нет сил , общаться на серьезные темы , что то новое изучать, развиваться и совершенствоваться и тому подобное то это вполне нормально.
Также по её мнению выращивать себе пищу и делать самостоятельно различные предметы - это невозможно, а я считаю, что возможно. Я прошу Вас внимательно прочитать всё, что я написал и ответить на следующие вопросы:
1. К чему может привести подобное воспитание, которое было у меня в школе и семье ?
2. Является ли негативом то , что кто-то говорит о проблемах и способах их решения или нет?
3. Что такое настоящая любовь и забота и с чем это можно спутать? Несмотря на то, что я занимаюсь спортом, вокалом изучаю психологию и оздоровление у меня есть проблемы в здоровье, а именно: выпирающий живот, варикоз вен. Также у меня нарушена дикция : во первых нарушение интонации, во вторых фактически не было ломки голоса . Также у меня нет полётности звука в пении , нет лёгкости в теле , достаточно серьёзная степень медлительности и психологическое переедание. Могут ли указанные проблемы быть из за того , что было со мной в детстве?