- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер. С мужем в браке 26 лет. Старшей дочери 25 лет, пять лет назад она стала жить отдельно с парнем, долго с ним дружили. Со мной парня дочь познакомила, с отцом нет, так как побоялась его реакции (он очень вспыльчивый). С этого момента муж сказал, чтобы ноги ее больше в дом не было и поставил передо мной выбор, или она или он.
Я все это время мечусь между двумя огнями, терплю, продолжаю общение с дочерью. Два года назад вторая дочь сделала тоже самое, сейчас живёт с парнем. Я так же поддерживаю с ней хорошие отношения, а муж, когда узнал, что она ушла из дома, начал угрожать, обзывать по смс на телефон.
Сейчас с нами живёт сын, ему 8 лет, но он тоже категорически не хочет жить с отцом, боится его. С родителями парней (с которыми живут мои дочери) я тоже в прекрасных отношениях, муж даже знать их не желает. Не знаю что делать дальше, очень вымотали эти отношения. Раздватваюст на две части. Посоветуйте как поступить в этом случае!? Заранее благодарю.
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Юля, добрый день.
Вы не можете заставить другого человека меняться, если он этого не хочет. Как видите, даже уход из дома второй дочери не заставил его ни о чем задуматься. Вполне вероятно, что и ваш сын также покинет дом, как только у него появится такая возможность.
Возможно, вашей задачей сейчас является не попытка примирить мужа с детьми, а сохранение вашего контакта с ним, и выстраивание конструктивных отношений с ними и с их семьями.
Юлия
С этого момента муж сказал, чтобы ноги ее больше в дом не было и поставил передо мной выбор, или она или он.
Юлия
Старшей дочери 25 лет, пять лет назад она стала жить отдельно с парнем, долго с ним дружили.
Если я вас правильно понял, то с тех пор, как ушла из дома ваша старшая дочь, и вам муж поставил вам ультиматум, "либо я, либо она", прошло уже 5 лет. И вы до сих пор проживаете с мужем, сохранив контакт и взаимоотношения с дочкой. То есть свои угрозы он не выполняет. И вы сами от него также не уходите.
Скорее всего, у вас достаточно много и других проблем, возникающих в отношениях с мужем. Возможно, вам стоит попробовать решить из в комплексе.
Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)
"Скажите пожалуйста, стоит ли сохранять такие отношения?"
Юлия, такое решение можете принять только вы сами. Что-то вас удерживает в этих отношениях, значит можно предположить, что в них есть и что-то хорошее или имеющее для вас какой-то смысл. Психологи могут помочь вам лучше понять себя, разобраться в ситуации, в том, что происходит. Подумайте о том, что вас удерживает вместе
Юлия
01.08.2023Скажите пожалуйста, стоит ли сохранять такие отношения?