- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В общем когда мы с ней познакомились она сразу помогла мне как психолог, я захотела подружится но в начале нечего не вышло потому что я глупо наверное и эгоистично увлеклась ее помощью,
Я после ссоры попыталась с ней дружить и готова отплатить ей добром и продолжить дружбу,иначе,правильно,я учитывать стала старые ошибки и недопускать их чтоб быть другом а не просто пациентом, но в итоге она говорит что наша дружба невозможна потому что дружба между психологом и пациентом невозможна, знаете я чувствую себя виноватой за свой старый эгоизм и готова загладить свою вину перед ней я уже давно не пациент мои намерения настоящая дружба, она ведь по факту не работает психологом она самоучька но умеет как специалист действовать, как доказать ей что наша дружба возможна?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Снежана!
Снежана, Ваша подруга заигралась немного в психолога. Не являясь дипломированным специалистом, называет себя психологом, а Вас пациентом. Похоже на детскую ролевую игру. Все дети так в детстве играли, в доктора и больного например.
Но реальность вот здесь:
она ведь по факту не работает психологом
Да, она и не может работать психологом, т. к. у неё нет психологического образования. Без образования она не может являться членом ни одного из психологических сообществ и т. д.
Но меня больше интересует не то, что делает она, а что происходит с Вами.
Ваше чувство вины:
знаете я чувствую себя виноватой за свой старый эгоизм и готова загладить свою вину перед ней
И то, что Вы сами играете с ней в пациента и психолога в Санкт-Петербурге:
я уже давно не пациент
Возможно стоит вернуться в реальность. А в реальности у Вас есть неудовлетворенная потребность в дружеских отношениях, Вы хотите найти друга:
мои намерения настоящая дружба
Вот это и многое другое Вы как раз можете обсуждать и искать возможность реализовать свою неудовлетворенную потребность. Но это желательно делать совместно со специалистом.
Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).