- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я хотела у вас узнать, как жить, если мне всегда кажется что меня преследуют, мне 23 года, у меня 2-е детей, мания преследования началась лет с 12,хочу избавиться от этого, но не получится, из за этого постоянный страх, боязнь темноты, и недоверия к окружающим, как избавиться от мании преследования?
Здравствуйте, Анастасия
С такой проблемой необходимо сперва обратиться к психиатру за медикаментозной поддержкой, а затем пройти курс психотерапии.
Если будете готовы- обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Здравствуйте, Анастасия!
Анастасия, можете обратиться к врачу психиатру. Мания преследования - это некий сигнал, что в психическом статусе есть какие-то изменения, отклонение от здорового состояния. Врач оценит Ваше состояние и при необходимости назначит лекарства. И мания преследования снизится до приемлемого уровня либо совсем перестанет Вас беспокоить. Но надо следовать всем рекомендациям врача.
Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!
Не откладывайте визит к врачу!
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).