Я устала жить

алина (21 год) 29.06.2023

У меня просто нет сил продолжать существование, последние три года я живу в аду: постоянная тревога и панические атаки, которые перерастают в депрессивные эпизоды, жуткая агорафобия вплоть до боязни встать с кровати. Ещё хуже стало когда выяснилось, что у меня есть аллергия на котов (со мной живёт один, деть его некуда), стала сходить с ума, бояться есть разные продукты, принимать лекарства, лечить зубы, дома не нахожу себе места и часто кажется что задыхаюсь и думаю что у меня анафелактический шок.

Принимала антигистаминны долго, перестала, кажется симптомы ухудшились настолько, что приходится сидеть днями возле открытого окна. Начиная с лета 2022 решила ходить к психологу, ради этого даже бросила учебу заграницей на год, и вот этот год прошел, время возвращаться на учебу, а в моей жизни ничего не изменилось, если не стало даже хуже. я принимала транквилизаторы, ходила на терапию, занималась медитациями и духовными техниками, в моменте все это помогает, но эффект недолгий.

время от времени все равно возвращается либо тревога, либо депрессия, и с каждым новым релапсом все становится все более и более плачевно. несколько раз была на грани суицида в самые темные моменты, в голове поселилась мысль что 80% вероятности что моя жизнь закончится именно суицидом. я перепробовала столько разных методов, я пыталась выбраться из этого, но зачастую у меня либо не получается, либо улучшения длятся недолго.

был хороший просвет между всеми этими страданиями, начиная с нового года и заканчивая апрелем, тогда я думала что наконец-то мне стало лучше, но вот все вернулось вновь и на этот раз у меня нет ни мотивации, ни желания, ни сил что-то исправлять. родители не понимают, высмеивают, осуждают, друзья даже не обращают внимание, мне никто не может оказать поддержку, самостоятельно обратиться за помощью мне дико трудно. я просто хочу исчезнуть

Добрый день.

Уважаемая Алина. Видя себя с разных сторон, человек может начать относиться с меньшим пафосом к собственным желаниями и вытекающим из них страданиям. Однако не самое простое знание разобраться с собственными желаниями. Вероятно, усталость есть и причины могут быть в том, что иногда приходя к психологам, надеются, что кто=то другой сделает за них работу психики. Или медикаменты. Безусловно вам можно помогать восстановиться и это опора на ценности, а не на запреты, не быстро не сразу. Узнать что вас подводит и постепенно меняясь и ожить,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Консультации, которые помогли людям: