- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сестра предложила вместе с их семьёй поехать на море. Я перенесла отпуск подстроилась под них. И вот узнаю что они купили билеты, забронировали отель , а мне ничего не сообщили. Обидно. Её дети девочки 5 и 11 лет все выходные проводят у меня, так как у родителей бизнес и они работают по выходным. О том что они едут я узнала от чужих людей. Как быть и как мне это пережить?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Наталия!
Наталия, т. к. сестра сама предложила Вам вместе с ними поехать на море, то Вы имеете право так прямо и спросить у сестры относительно этой поездки.
Не в виде претензии и с обидами, а говорите из взрослой позиции своей личности. Ведь была договоренность, Вы планируете ту поездку, отпуск передвинули, подстроились под семью сестры. Спросите, почему сестра не оповестила Вас о покупке билетов и бронировании жилья? Почему утаила, как будто бы и не было никаких совместных планов?
Также Вы имеете право сообщить сестре о своих чувствах, о том, что Вам неприятно то, как сестра поступила, что Вы расстроены, Вам обидно и Вы в растерянности.
Важно говорить Я-посланиями, т. е. о своих чувствах, не обвиняя, но при этом показывая человеку, что Вам неприятно и что с Вами так нельзя поступать.
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.
Здравствуйте Наталия! Вы имеете право высказать свое недоумение или претензию. Проговорите все свои чувства. Не бойтесь, терять вам не чего. Глотая обиды и злость люди вредят самим себе, отсюда и болезни появляются. Будьте искренней в своих речах... Сочувствую вам и сожалею, что так с вами произошло. Но все проходит и это пройдет. Любите себя и уважайте!
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Коваленко Ангелина Александровна
Наталия, если у вас была договорённость, стоит с сестрой поговорить на эту тему. Только не говорите о том, что уже знаете о брони, пусть она сама объяснит.