- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Меня зовут Денис, мне 30 лет. В эти выходные мы с компанией собрались посидеть на природе. Шашлыки, уха, алкоголь. Все в отличном настроении, в том числе и я, и моя девушка. В итоге закончилось тем, что под конец вечере я, изрядно перебрав, очень сильно ее оскорбил, унизил. Ни с чего, с пустого места.
Дело в том, что я ее очень-очень люблю, сделал не так давно предложение и она согласилась.
Сам по себе я человек не конфликтный, спокойный, раньше такого поведения с моей стороны не было, проявилось только в этих отношениях.
Я чувствовал агрессию, очень сильную, такого раньше не было. Не ударил ее, но гадостей наговорил.
Не понимаю, что произошло, что со мной.
Девушка не ушла от меня и вроде как простила. Я извинился, но понимаю, что этого не достаточно в данной ситуации.
Помогите мне разобраться, как быть дальше. Мне очень-очень стыдно. Я не хочу быть плохим, очень ее люблю, не хочу, чтобы она страдала из-за меня. Хочу, чтобы она была счастлива. Чтобы мне всегда с ней были счастливы. Что мне делать?
Здравствуйте, Денис.
Если вы оскорбили ее при друзьях, то извиниться нужно еще и при них, объяснив ситуацию.
То, что вы неадекватно отреагировали, скорее всего, следствие злоупотребления алкоголем. На всех от действует по-разному.
Поэтому, если вы склонны к чрезмерному его употреблению, подумайте над тем, чтобы отказаться от выпивки, по крайней мере при девушке.
Также расскажите девушке о своем стыде в связи с ситуацией. Хорошо качестве извинения сделать подарок в соответствии с ее вкусами.
Если же имеется проблема с контролем гнева или какая-то незавершенная ситуация, лучше обратиться к специалисту для ее проработки.
Не расстраивайтесь, вероятно, девушка вас простит. Главное в этой ситуации- не допустить ее повторения.
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Здравствуйте Денис! Ну вы же извинились перед девушкой. Но скорее вы не осознали еще, что так вас стриггерило? Ведь вы боитесь повторения? В алкогольном опьянении выходит все наружу. Может быть вы чем -то не довольны вашей девушкой. Стоит прояснить данный вопрос.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог