- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочери 21 год, очень общительная. К ней приходят подруги с которыми она училась в школе , я их хорошо знаю.
Как-то они уходили от нас и я сказала что-то лишнее, из детства дочери и ей это не понравилось. Она обиделась на меня. Что делать?
Здравствуйте.
Ирина
Что делать?
Логичнее всего извиниться, если вы сами чувствуете, что ошиблись и сказали лишнее о дочери при других людях. Вероятно ее это чем то задело. Вот об этом и стоит поговорить и обсудить с ней. Вы же близкие люди ? Всем нам свойственно иногда ошибаться. Разве не так ?
С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия
Лозбина Василиса Павловна
Ирина, приветствую!
Ваша дочь - взрослый человек и говорить что-либо о ней в присутствии других Вы можете только с ее разрешения или по ее просьбе, неважно хотите похвалить, покритиковать или просто дать характеристику.
А сейчас Вы можете попросить у дочери прощения и больше так не поступать.
Все люди совершают ошибки. Важно их признавать, делать всё, чтобы их исправить и с этим опытом жить дальше.
Удачи!
С уважением, семейный психолог
Василиса Лозбина, Зеленоград
Коваленко Ангелина Александровна
Ирина, вы сказали « что то лишнее». И это было критикой?
Тогда стоит пересмотреть свою речь и впредь не вставлять своё « лишнее». А у дочери попросить извинения.
Марк (Маркелова) Ольга Валерьевна
Ирина, добрый день!
Важно обратить внимание на 3 следующих аспекта:
В любом случае, какими бы ни были Ваши отношения с дочерью Вы всегда можете обсудить все открыто.
В нейтральном ключе, проявляя искреннюю обеспокоенность тем, что Вы обидели ее и желанием сделать выводы над ошибками и не терять Вашу близкую связь друг с другом.
Удачи!
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Хорошего дня,
С уважением, Ольга Марк.
Клинический психолог,
Кризисный терапевт.