Погасили мечту

Stella (24 года) 28.04.2023

Добрый день. Нужна помощь.

Мечтаю стать актрисой. Мне очень нравится искусство. Последние несколько месяцев горела желанием поступить в университет. Настроилась что поступлю, все экзамены сдам,все получится. Наконец-то обрадовалась, что нашла себя. Но когда кому-то рассказываю куда хочу постапать, все говорят "это не для тебя, у тебя ничего не получится, актриса это не профессия и тд".

Сначала я конечно не обращала на это внимания, по в последний раз, когда сказали что ничего не получится и я только зря потрачу деньги на обучение, я сильно расстроилась. Мечту будто погасили, я теперь не только не могу могу мечтать о сцене, но и вообще не знаю чего хочу и вообще не знаю о чем мечтать. Сейчас появилась возможность поступить на бюджет, но желания уже нет совсем...

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Stella, здравствуйте.

Такое ощущение, что когда вы рассказывали о своем выборе, то ждали какой то важной для вас реакции... будто бы хотели здесь увидеть поддержку...

А почему стороннее мнение так может повлиять на ваше желание? Когда у человека возникает желание и мечта, он ищет тех, кто может помочь, глаза загораются и он каждый день проживает так, чтобы стать ближе к ней. И так с каждой целью: загореться, действовать, достигать и ставить новую и всё начинать снова...

И самое важное, здесь тоже нет вопроса...ощущение, что уже всё решили...решили из-за чужого мнения...

На какой вопрос хотите найти здесь ответ? И есть ли вопрос?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Stella

Что нужно сделать, чтобы снова мечтать или опять загореться этой мечтой?

Доброго времени суток Стелла!

Знаете, есть такая поговорка: "Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть!"

Тем более, что Вы пишите, что Вас привлекает искусство,  Вы мечтаете стать актрисой и горите желанием заниматься делом, которое будет приносить Вам радость. Заниматься профессионально любимым делом и иметь возможность получать ещё и оплату - это самая благополучное устройство собственной жизни.

Подумайте ещё раз, прежде принять окончательное решение в своём выборе. Это Ваша жизнь. И Вам её проживать по своему усмотрению.

Желаю Вам удачи!

Кризисный психолог. Психолог-секолог.
Консультации: Онлайн. Чат.