- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 22 года, в отношениях с мужчиной (27 лет) год. Очень ухудшилась сексуальная жизнь: секс стал происходить 1-2 раза в неделю. При этом качество отношений во всех других сферах идеальное.
Я предпринимала неоднократно попытки поговорить (происходили ссоры и непонимание с его стороны), пыталась проявлять инициативу (она отвергалась в такой форме, что я понимаю, что обрела большую психологическую травму из-за этих отказов), пробовала соблазнять бельем, разговорами, едой. Всегда поддерживаю его.
С его стороны ситуация выглядит так, будто бы я давлю. Он понимает, что мне нужно чаще, но заявляет однозначно, что делать с этим ничего не будет.
Я начала принимать гормональные контрацептивы, чтобы снизить либидо. Пока не помогает.
Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Может быть есть еще варианты избавиться от сексуального влечения?
Доброго времени суток Анастасия!
Вы проходили с мужем тест на половую конституцию? Вы пишите, что частота секса у Вас снизилась до 1-2 раз в неделю, но Вам этого мало. Это может указывать на то, что у Вас половая конституция сильная, а у Вашего мужа она слабее, чем у Вас.
Плохо, что Вы разговорами и обсуждениями не можете прийти к компромиссу.
Изменение гормонального фона за счёт приёма гормональных контрацептивов может быть выходом в Вашем случае. Но рекомендую проконсультироваться с гинекологом!
Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.
Анастасия, более точный тест - это шкала векторного определения половой конституции мужчин. Г. С. Васильченко. И шкала векторного определения половой конституции женщин. И. Л. Ботневой.
Найдите пожалуйста в интернете.
Марк (Маркелова) Ольга Валерьевна
Анастасия, доброго дня!
Ответьте, пожалуйста, для себя на следующие вопросы, они могут помочь Вам немного больше узнать о Ваших темпераментах сексуальных, и исследовать области, граничащие с данным понятием:
Можно исследовать ближе Вашу проблему и собрать все пазлы, которые помогут наладить Вам сексуальную жизнь с партнёром и Ваши отношения в целом (даже если они и так в целом хороши).
На подобное исследование всегда стоит обратить внимание в первую очередь,
помочь сделать это качественно и быстро может помочь психолог.
Прежде чем принимать решение о приеме препаратов и средств.
Резкие движения и крайние меры принять Вы всегда успеете.
Но велика вероятность, что Вы сможете обойтись и без них.
Нужна будет помощь - обращайтесь!
Хорошего дня!
С уважением, Ольга Марк.
Клинический психолог,
Кризисный терапевт.
Анастасия
18.04.2023А можете ли Вы посоветовать тест на определение конституции?