- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Александр.Мне 29 лет.Нахожусь в гражданском браке.
Семью потерял в детстве,образование неоконченное высшее.Три года как начал жизнь с чистого листа в Санкт-Петербурге.
На данный момент времени я испытываю сильную апатию и чувствую себя полным неудачником.
Порядка 3ех лет назад переехал жить в город Санкт-Петербург,из города Омск в поисках лучшей жизни.В силу того,что не смог получить образование,приходилось работать рабочим в разных отраслях.В целом я нигде не задерживался в организациях больше чем на полгода.Постоянно испытывал проблемы со здоровьем(невыдерживал работу) и в целом все это не нравилось.
На данный момент с февраля месяца я уволился,и нахожусь в поисках другой работы.Пытался по прежнему устроиться на производство,но буквально на 2-3 день понимаю,что работа меня не устраивает,и я ухожу с огромным огорчением.Я задумываюсь о том,что бы сменить сферу деятельности,но я не нахожу сил и уверенности сделать это.
На данный момент я пью анти-депрессанты чтобы справиться с этим,но я формально не вижу никаких дальнейших для себя перспектив как выбраться из ситуации.
Подскажите стратегию что делать.
Коваленко Ангелина Александровна
Александр,
проанализируйте текущую ситуацию.
Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.
Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.
Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:
Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю один или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.
Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.
По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.
Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.
Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.
3000 р.
Александр, здравствуйте.
Уже здОрово то, что вы обратились за помощью и получаете соответствующее лечение. Нужно время, лечение вам поможет.
Александр
Я задумываюсь о том,что бы сменить сферу деятельности,но я не нахожу сил и уверенности сделать это.
Скорее всего в вашем бессознательном есть установки, препятствующие вашему желанию, не смотря на то, что сознание вроде как все понимает и знает решение. Поэтому нет и энергии.
Все это снимается в процессе психологической работы. С удовольствием вам помогу.
Гештальт-консультант, психолог, Жанна Петунина