- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня проблема сексуального характера.
Еще с самого детства с какой-то причины у меня начались проявляться некие моменты. Один раз я танцевала голая перед другими детьми и подростками,мне тогда было лет 5-6. Так же в этом возрасте были попытки мастурбировать,но до этого даже не знала,что это.Потом начались разговоры о сексе с другими детьми и просмотр порно.
Я была в 4 классе и парень старше меня на 2 года начал меня трогать и мастурбировать мне,но я почему-то не могла отказать. Позже он меня еще несколько раз лапал мое тело. Когда у меня началось половое созревание,начала расти грудь,то с парнем младше меня начались игры «имитация секса»,он меня всю трогал и мне казалось это нормально. Потом в классе 7 уже,я начала постоянно смотреть порно и мастурбировать. С многими общаться о сексе не только в интернете,но и по телефону,устраивала некий секс по телефону.Скидывала интимные фотографии.И вот я уже на 2 курсе,а все так же продолжаю отправлять свои интимные фотографии. Но так же у меня началась половая жизнь. На каждой встрече был секс либо близость без проникновения. Сильного желания заниматься сексом у меня нет. Плюсы от этой близости с парнем,так это то,что я прошу меня бить по лицу,хватать за волосы,душить. А еще просто хочется побыть с кем-то рядом,чтобы меня обняли,ощутить тепло мужчины,чтобы мне сказали,что я нужна. Без секса я не слышу эти слова ни от кого.
Мне очень интересно,почему все так происходит еще с раннего детства,в чем причина такого поведения моего. Что могло повлиять на меня,что я занимаюсь таким.
Отношения мне не нужны,так как быстро теряю интерес к противоположному полу. Просто из-за какого-то слова,мне человек может сразу перестать нравится.
Очень бы хотелось хотя бы что-то услышать от вас.
Добрый день, Диана
Вы только таким образом познавали тему секса? В детстве, я понимаю, если не было другой информации, то откуда было знать, что это такое происходит. И ещё, кажется, у Вас нет другого опыта контакта с мужчинами? Поэтому Вы не можете из этого выбраться.
Интересно, что в одном абзаце про плюсы от близости и мазохизм, и теплые чувства. С одной стороны, Ваше дело, как получать удовольствие, с другой - у меня рождается гипотеза о желании наказания. Если откликается - за что себя наказываете?
Немного тревожно, не переживали ли Вы опасных ситуаций в виду ограниченной информации о сексе.
Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону
Коваленко Ангелина Александровна
Диана, мое предположение такое. Когда в семье один родитель жесткий и деспотичный, не проявляющий любви и чувств ребёнку, то ребёнок, вырастая ищет это в других мужчинах. Плюсом ребёнок ощущает себя ещё и недостойным.
У вас сложилось стойкое убеждение, что без секса не получить эмоций. Но это неверное утверждение. Потому что слова, произнесённые без чувств- это ложь. На эмоции и чувства уже накладывается интим.
Доброго времени суток Диана!
В 5-6 летнем возрасте при интересе к собственному обнаженному телу у ребёнка ещё отсутствует сексуальный подтекст. В этом возрасте, чаще дети на уровне любопытства проявляют интерес к своим половым органам. Иногда к половым органам противоположного пола.
В возрасте от 9 лет и старше у ребёнка начинают проявляться физиопсихические и психоэмоциональные реакции, связанные с формирующимся половым влечением. Ваш контакт с мальчиком старше Вас на 2 года можно расценивать как сексуальное насилие в отношении Вас. Причин, почему Вы не могли ему отказать и рассказать взрослым, может быть несколько. И как раз эти причины могли повлиять на Ваше дальнейшее формирование и взросление.
Диана
Сильного желания заниматься сексом у меня нет.
В этом вопросе необходимо поразбираться подробнее. Что значит "сильного желания"?
Диана
я прошу меня бить по лицу,хватать за волосы,душить.
Здесь нужно понимание, с чем это связано и что Вы испытываете при таком воздействии при сексе.
Диана
А еще просто хочется побыть с кем-то рядом,чтобы меня обняли,ощутить тепло мужчины,чтобы мне сказали,что я нужна. Без секса я не слышу эти слова ни от кого.
Это нормальное человеческое желание любой женщины. Вы имеете ввиду, что Вам парни говорят эти слова, только если у них с Вами есть секс? А если секса нет, то не говорят?
Можно предположить что у Вас закрепилась определённая модель: "Чтобы почувствовать себя любимой и нужной, я должна дать секс."
Диана
в чем причина такого поведения моего. Что могло повлиять на меня,что я занимаюсь таким.
Многое и в совокупности. Отсутствие полового воспитания, отсутствие внимания и любви от близких, знакомство с порно контентом и отсутствием информации о нём, вниманием, которое проявлялось к Вам через сексуальный интерес и т.д.
Если Вы хотите разобраться, понять и изменить своё мировозрение, записывайтесь на консультацию!
Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.
Здравствуйте,Диана.Причина всех невзгод-детская недолюбленность.Что бы завоевать внимание других(внимание мамы было очень слабым к Вам),Вы придумали танцевать голышом.Потом,из за острого недостатка эмоциональных детских удовольствий Вы открыли для себя удовольствие от тела и стали его эксплуатировать.И дальше,в том же духе.При этом,во взрослой жизни,Вы выбираете компании с равнодушными парнями,а потом удивляетесь,почему от них нет слов любви.Ваш сценарий жизни выбирает определенную выборку мужчин,которые не приспособлены любить.А Ваш дефицит любви идет с детства,и с каждым годом обостряется.Выход-долюбить себя в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Это позволит Вам постепенно,изменить сценарий Ваших интересов и начать замечать теплых и благодарных молодых людей.Терпевтическая работа будет длительной,но все же,в десятки раз короче Вашей продолжительной жизни.Смогу помочь.
Здравствуйте Диана! Есть версия, что ранняя заинтересованность в сексе о того возникает, что ребенок испытывает сильное напряжение в жизни и снять его можно таким способом, если других не нашел. Может быть вас не очень понимали и слышали родители, не научили правильно находить какие-то решения, справляться с трудностями. Тепло для ребенка очень важно, что моральное и что физическое. Вы пишите
Диана
Сильного желания заниматься сексом у меня нет. Плюсы от этой близости с парнем,так это то,что я прошу меня бить по лицу,хватать за волосы,душить. А еще просто хочется побыть с кем-то рядом,чтобы меня обняли,ощутить тепло мужчины,чтобы мне сказали,что я нужна. Без секса я не слышу эти слова ни от кого.
кто может сказать в детстве я тебя люблю? Мама и папа. Если с папой были проблемы в отношениях, то конечно вам хочется эту брешь заполнить кем -то. Вы считаете, что только отдав что-то свое вы достойны получить тепло. Это явно травма. Родители дают все безвозмездно. А вы ищите это в других мужчинах. Они безвозмездно давать не могут. Они не отец. Это можно поменять в терапии.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог